
Centaur Warrunner: Konter und Build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Centaur Warrunner-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Phase Boots
- 43 Min.Boots of Travel
- 14 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Vanguard
- 9 Min.Helm of the Dominator
- 18 Min.Blink Dagger
- 19 Min.Blade Mail
- 24 Min.Heart of Tarrasque
- 27 Min.Pipe of Insight
- 29 Min.Perseverance
- 34 Min.Shiva's Guard
Talente
- Erhält Retaliate-Aura 71 %+1.0 s Dauer für Hoof Stomp 29 %25
- +45 Schaden mit Retaliate 50 %−25 s Abklingzeit für Stampede 50 %20
Skillreihenfolge
- Stufe 8Retaliate
- Stufe 11Double Edge
- Stufe 15Hoof Stomp
- Position 3: Offlane96 %
Stark gegen Centaur Warrunner
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,4% | 60,9 % | 238 | |
| +4,7% | 56,9 % | 6.707 | |
| +3,1% | 55,3 % | 977 | |
| +2,7% | 50,6 % | 2.583 | |
| +2,7% | 48,9 % | 1.541 | |
| +2,6% | 53,7 % | 985 | |
| +2,5% | 54,1 % | 3.752 | |
| +2,4% | 51,6 % | 2.197 | |
| +2,4% | 50,4 % | 1.832 | |
| +2,3% | 50,5 % | 1.263 | |
| +2,2% | 54,8 % | 3.333 | |
| +2,1% | 46,7 % | 182 |
Centaur Warrunner ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 51,2 % | 3.266 | |
| +4,0% | 53,5 % | 703 | |
| +3,9% | 53,3 % | 2.957 | |
| +3,8% | 55,5 % | 932 | |
| +3,4% | 54,0 % | 224 | |
| +3,3% | 54,7 % | 981 | |
| +2,3% | 55,7 % | 962 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3.333 | |
| +2,3% | 50,7 % | 3.151 | |
| +2,2% | 52,1 % | 3.838 | |
| +2,2% | 53,1 % | 5.697 | |
| +2,1% | 51,5 % | 1.034 |
Mit wem Centaur Warrunner stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 50,0 % | 216 | |
| +3,8% | 57,8 % | 147 | |
| +3,3% | 49,0 % | 551 | |
| +3,0% | 53,6 % | 2.409 | |
| +2,8% | 55,7 % | 510 | |
| +2,7% | 55,7 % | 646 | |
| +2,7% | 52,6 % | 190 | |
| +2,0% | 51,1 % | 1.355 | |
| +1,9% | 54,9 % | 2.042 | |
| +1,8% | 53,1 % | 4.890 | |
| +1,5% | 52,7 % | 584 | |
| +1,4% | 55,3 % | 3.972 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











