
Centaur Warrunner: Konter und Build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Centaur Warrunner-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Phase Boots
- 43 Min.Boots of Travel
- 14 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Vanguard
- 9 Min.Helm of the Dominator
- 18 Min.Blink Dagger
- 19 Min.Blade Mail
- 24 Min.Heart of Tarrasque
- 27 Min.Pipe of Insight
- 29 Min.Perseverance
- 34 Min.Shiva's Guard
Talente
- Erhält Retaliate-Aura 71 %+1.0 s Dauer für Hoof Stomp 29 %25
- +45 Schaden mit Retaliate 50 %−25 s Abklingzeit für Stampede 50 %20
Skillreihenfolge
- Stufe 8Retaliate
- Stufe 11Double Edge
- Stufe 15Hoof Stomp
- Position 3: Offlane95 %
Stark gegen Centaur Warrunner
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,0 % | 175 | |
| +5,1% | 56,5 % | 4.481 | |
| +3,7% | 55,1 % | 2.405 | |
| +3,5% | 50,1 % | 1.051 | |
| +3,5% | 53,2 % | 1.031 | |
| +3,4% | 52,0 % | 1.301 | |
| +3,0% | 48,3 % | 1.179 | |
| +2,9% | 52,1 % | 1.257 | |
| +2,5% | 51,2 % | 1.980 | |
| +2,5% | 53,2 % | 1.673 | |
| +2,4% | 49,1 % | 747 | |
| +2,2% | 54,4 % | 4.736 |
Centaur Warrunner ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,9 % | 734 | |
| +4,7% | 55,0 % | 258 | |
| +4,1% | 55,2 % | 986 | |
| +3,8% | 55,6 % | 257 | |
| +3,7% | 51,0 % | 2.896 | |
| +3,5% | 51,4 % | 568 | |
| +3,2% | 51,8 % | 3.589 | |
| +3,1% | 54,3 % | 646 | |
| +2,9% | 55,5 % | 559 | |
| +2,8% | 51,1 % | 2.498 | |
| +2,7% | 52,6 % | 447 | |
| +2,3% | 55,6 % | 2.607 |
Mit wem Centaur Warrunner stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 58,0 % | 119 | |
| +3,9% | 49,3 % | 420 | |
| +3,6% | 52,9 % | 954 | |
| +3,2% | 50,2 % | 574 | |
| +2,6% | 51,7 % | 862 | |
| +2,5% | 56,9 % | 808 | |
| +2,3% | 53,6 % | 1.095 | |
| +2,1% | 53,6 % | 2.058 | |
| +2,0% | 53,8 % | 1.539 | |
| +2,0% | 54,2 % | 1.660 | |
| +2,0% | 54,5 % | 1.453 | |
| +2,0% | 48,5 % | 548 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











