
Ember Spirit: Konter und Build in Dota 2
Ember Spirit in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ember Spirit-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Quelling Blade
- Observer Ward
Stiefel
- 10 Min.Phase Boots
- 31 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Urn of Shadows
- 13 Min.Spirit Vessel
- 18 Min.Mage Slayer
- 19 Min.Kaya
- 29 Min.Kaya & Sange
- 30 Min.Black King Bar
- 31 Min.Aghanims Zepter
Talente
- 2 Aufladungen für Sleight of Fist 74 %−12 s Wiederaufladezeit für Feuerabbild 27 %25
- +50 Heldenschaden mit Sleight of Fist 80 %+50 Schaden mit Searing Chains 21 %20
- +100 Schaden pro Sekunde mit Flame Guard 89 %+0.8 s Dauer für Searing Chains 11 %15
- +12 Schaden 11 %+165 Barrierenpunkte für Flame Guard 89 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Flame Guard
- Stufe 12Searing Chains
- Stufe 13Sleight of Fist
- Position 2: Midlane95 %
Stark gegen Ember Spirit
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,9% | 57,9 % | 2.418 | |
| +6,9% | 60,0 % | 1.720 | |
| +5,9% | 55,7 % | 11.908 | |
| +5,1% | 51,8 % | 2.612 | |
| +3,4% | 52,6 % | 4.747 | |
| +3,4% | 50,0 % | 4.323 | |
| +3,2% | 53,0 % | 794 | |
| +3,0% | 52,3 % | 1.175 | |
| +2,8% | 55,1 % | 9.937 | |
| +2,6% | 57,1 % | 8.985 | |
| +2,6% | 51,2 % | 3.375 | |
| +2,5% | 52,6 % | 2.040 |
Ember Spirit ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,7% | 55,5 % | 3.241 | |
| +3,3% | 50,2 % | 7.068 | |
| +3,0% | 48,9 % | 9.655 | |
| +2,6% | 55,5 % | 3.613 | |
| +2,3% | 51,7 % | 4.860 | |
| +2,2% | 57,5 % | 532 | |
| +2,2% | 55,0 % | 2.692 | |
| +2,1% | 54,2 % | 7.444 | |
| +2,1% | 51,8 % | 2.322 | |
| +2,0% | 45,1 % | 1.109 | |
| +1,9% | 52,3 % | 8.790 | |
| +1,8% | 48,2 % | 1.653 |
Mit wem Ember Spirit stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 51,1 % | 1.330 | |
| +2,2% | 47,0 % | 1.265 | |
| +2,2% | 50,8 % | 1.789 | |
| +2,2% | 50,9 % | 803 | |
| +1,8% | 50,4 % | 1.601 | |
| +1,8% | 50,4 % | 4.341 | |
| +1,7% | 49,9 % | 781 | |
| +1,7% | 49,8 % | 5.825 | |
| +1,6% | 53,6 % | 5.708 | |
| +1,5% | 46,6 % | 2.502 | |
| +1,5% | 48,1 % | 2.984 | |
| +1,5% | 47,8 % | 9.131 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











