
Ember Spirit: Konter und Build in Dota 2
Ember Spirit in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ember Spirit-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Quelling Blade
- Observer Ward
Stiefel
- 10 Min.Phase Boots
- 31 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Urn of Shadows
- 13 Min.Spirit Vessel
- 18 Min.Mage Slayer
- 19 Min.Kaya
- 29 Min.Kaya & Sange
- 30 Min.Black King Bar
- 31 Min.Aghanims Zepter
Talente
- 2 Aufladungen für Sleight of Fist 74 %−12 s Wiederaufladezeit für Feuerabbild 27 %25
- +50 Heldenschaden mit Sleight of Fist 80 %+50 Schaden mit Searing Chains 21 %20
- +100 Schaden pro Sekunde mit Flame Guard 89 %+0.8 s Dauer für Searing Chains 11 %15
- +12 Schaden 11 %+165 Barrierenpunkte für Flame Guard 89 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Flame Guard
- Stufe 12Searing Chains
- Stufe 13Sleight of Fist
- Position 2: Midlane95 %
Stark gegen Ember Spirit
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,5% | 61,8 % | 759 | |
| +8,0% | 59,7 % | 1.102 | |
| +6,6% | 55,9 % | 5.719 | |
| +4,8% | 51,5 % | 1.110 | |
| +4,0% | 55,4 % | 793 | |
| +3,5% | 53,5 % | 1.924 | |
| +3,5% | 52,7 % | 676 | |
| +3,5% | 52,4 % | 716 | |
| +3,1% | 53,2 % | 2.507 | |
| +2,9% | 49,4 % | 2.043 | |
| +2,8% | 54,7 % | 4.098 | |
| +2,6% | 52,9 % | 3.270 |
Ember Spirit ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 54,8 % | 1.015 | |
| +3,7% | 49,1 % | 4.190 | |
| +3,5% | 52,0 % | 250 | |
| +3,4% | 50,5 % | 3.187 | |
| +3,0% | 54,8 % | 1.545 | |
| +2,7% | 55,5 % | 1.527 | |
| +2,4% | 53,7 % | 2.536 | |
| +2,3% | 48,5 % | 1.632 | |
| +2,2% | 44,7 % | 465 | |
| +2,2% | 54,4 % | 3.637 | |
| +2,2% | 57,6 % | 217 | |
| +2,1% | 49,4 % | 6.070 |
Mit wem Ember Spirit stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +2,9% | 51,6 % | 744 | |
| +2,8% | 52,0 % | 342 | |
| +2,7% | 49,6 % | 569 | |
| +2,5% | 47,8 % | 1.190 | |
| +2,1% | 50,9 % | 3.316 | |
| +2,0% | 52,7 % | 761 | |
| +1,9% | 54,1 % | 6.285 | |
| +1,9% | 51,2 % | 605 | |
| +1,8% | 47,0 % | 545 | |
| +1,8% | 49,3 % | 294 | |
| +1,7% | 48,0 % | 800 | |
| +1,6% | 48,0 % | 4.066 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











