
Centaur Warrunner: Konter und Build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Centaur Warrunner-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Phase Boots
- 43 Min.Boots of Travel
- 14 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Vanguard
- 9 Min.Helm of the Dominator
- 18 Min.Blink Dagger
- 19 Min.Blade Mail
- 24 Min.Heart of Tarrasque
- 27 Min.Pipe of Insight
- 29 Min.Perseverance
- 34 Min.Shiva's Guard
Talente
- Erhält Retaliate-Aura 71 %+1.0 s Dauer für Hoof Stomp 29 %25
- +45 Schaden mit Retaliate 50 %−25 s Abklingzeit für Stampede 50 %20
Skillreihenfolge
- Stufe 8Retaliate
- Stufe 11Double Edge
- Stufe 15Hoof Stomp
- Position 3: Offlane86 %
Stark gegen Centaur Warrunner
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 61,0 % | 59 | |
| +4,3% | 54,7 % | 758 | |
| +3,5% | 53,3 % | 105 | |
| +3,4% | 56,1 % | 1.216 | |
| +3,0% | 51,4 % | 251 | |
| +2,9% | 51,2 % | 289 | |
| +2,6% | 49,4 % | 79 | |
| +2,6% | 49,6 % | 125 | |
| +2,5% | 52,7 % | 469 | |
| +2,3% | 57,3 % | 358 | |
| +2,3% | 49,5 % | 549 | |
| +2,3% | 47,5 % | 301 |
Centaur Warrunner ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 60,1 % | 213 | |
| +4,3% | 58,7 % | 613 | |
| +4,2% | 53,7 % | 95 | |
| +3,8% | 62,1 % | 145 | |
| +3,4% | 50,1 % | 760 | |
| +3,3% | 51,5 % | 227 | |
| +3,2% | 52,2 % | 630 | |
| +3,1% | 56,8 % | 241 | |
| +2,8% | 54,4 % | 149 | |
| +2,7% | 55,6 % | 1.104 | |
| +2,6% | 51,3 % | 1.075 | |
| +2,5% | 56,2 % | 194 |
Mit wem Centaur Warrunner stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,5 % | 95 | |
| +3,8% | 56,5 % | 649 | |
| +3,4% | 56,1 % | 385 | |
| +3,2% | 56,0 % | 25 | |
| +3,1% | 54,8 % | 427 | |
| +3,0% | 54,2 % | 301 | |
| +3,0% | 56,0 % | 754 | |
| +2,6% | 57,3 % | 302 | |
| +2,5% | 55,2 % | 319 | |
| +2,5% | 57,4 % | 317 | |
| +2,3% | 51,0 % | 263 | |
| +2,3% | 57,3 % | 117 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











