
Centaur Warrunner: Konter und Build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Centaur Warrunner-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Phase Boots
- 43 Min.Boots of Travel
- 14 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Vanguard
- 9 Min.Helm of the Dominator
- 18 Min.Blink Dagger
- 19 Min.Blade Mail
- 24 Min.Heart of Tarrasque
- 27 Min.Pipe of Insight
- 29 Min.Perseverance
- 34 Min.Shiva's Guard
Talente
- Erhält Retaliate-Aura 71 %+1.0 s Dauer für Hoof Stomp 29 %25
- +45 Schaden mit Retaliate 50 %−25 s Abklingzeit für Stampede 50 %20
Skillreihenfolge
- Stufe 8Retaliate
- Stufe 11Double Edge
- Stufe 15Hoof Stomp
- Position 3: Offlane97 %
Stark gegen Centaur Warrunner
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,6 % | 1.829 | |
| +4,1% | 51,5 % | 68 | |
| +4,0% | 55,7 % | 458 | |
| +3,7% | 53,5 % | 228 | |
| +3,5% | 56,5 % | 356 | |
| +3,5% | 56,8 % | 706 | |
| +3,4% | 50,8 % | 567 | |
| +3,3% | 54,0 % | 374 | |
| +3,2% | 54,3 % | 175 | |
| +3,1% | 54,7 % | 86 | |
| +2,9% | 58,9 % | 146 | |
| +2,9% | 53,2 % | 308 |
Centaur Warrunner ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 61,0 % | 100 | |
| +5,8% | 52,4 % | 908 | |
| +4,3% | 52,7 % | 311 | |
| +4,1% | 54,7 % | 64 | |
| +3,9% | 53,4 % | 678 | |
| +3,6% | 53,2 % | 681 | |
| +3,6% | 52,1 % | 282 | |
| +3,6% | 51,1 % | 1.045 | |
| +3,5% | 55,4 % | 511 | |
| +3,5% | 52,4 % | 937 | |
| +3,2% | 52,4 % | 540 | |
| +3,0% | 48,1 % | 104 |
Mit wem Centaur Warrunner stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 62,5 % | 56 | |
| +3,9% | 52,6 % | 310 | |
| +3,3% | 47,9 % | 188 | |
| +3,2% | 55,7 % | 314 | |
| +3,2% | 54,3 % | 530 | |
| +2,8% | 50,1 % | 385 | |
| +2,7% | 57,4 % | 802 | |
| +2,5% | 56,5 % | 340 | |
| +2,4% | 55,6 % | 160 | |
| +2,2% | 52,3 % | 1.061 | |
| +2,2% | 50,3 % | 310 | |
| +2,2% | 43,8 % | 105 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











