
Ringmaster: Konter und Build in Dota 2
Ringmaster in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ringmaster-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 38 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 20 Min.Rod of Atos
- 23 Min.Glimmer Cape
- 24 Min.Aether Lens
- 26 Min.Blink Dagger
Talente
- +150 Radius und Reichweite für Wheel of Wonder 31 %Escape Act gewährt starke Entzauberung und Flug 69 %25
- +1 s Ausblutungs-/Verlangsamungsdauer für Impalement Arts 26 %+75/+300 min./max. Schaden mit Tame the Beasts 74 %20
- Impalement Arts durchdringt ein Ziel 34 %Schwächungsimmun während Kanalisierung von Tame the Beasts 66 %15
- +1 Aufladung für Impalement Arts 0 %+75 Radius für Tame the Beasts 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Tame the Beasts
- Stufe 10Impalement Arts
- Stufe 15Escape Act
- Position 5: Hard-Support59 %
- Position 4: Support39 %
Stark gegen Ringmaster
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 61,2 % | 67 | |
| +3,7% | 57,7 % | 272 | |
| +3,4% | 58,9 % | 475 | |
| +3,3% | 58,9 % | 129 | |
| +3,1% | 57,0 % | 79 | |
| +3,1% | 65,7 % | 67 | |
| +3,0% | 60,9 % | 179 | |
| +2,9% | 59,2 % | 272 | |
| +2,8% | 59,4 % | 101 | |
| +2,7% | 59,8 % | 127 | |
| +2,6% | 56,5 % | 306 | |
| +2,5% | 54,2 % | 120 |
Ringmaster ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 52,1 % | 94 | |
| +3,0% | 48,0 % | 244 | |
| +2,9% | 52,1 % | 566 | |
| +2,9% | 48,2 % | 575 | |
| +2,9% | 45,7 % | 138 | |
| +2,5% | 48,6 % | 352 | |
| +2,4% | 52,0 % | 102 | |
| +2,4% | 55,1 % | 544 | |
| +2,2% | 52,1 % | 192 | |
| +2,2% | 49,6 % | 240 | |
| +2,1% | 44,1 % | 508 | |
| +2,0% | 54,6 % | 262 |
Mit wem Ringmaster stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 53,9 % | 89 | |
| +3,5% | 56,1 % | 371 | |
| +3,2% | 46,6 % | 163 | |
| +2,7% | 51,5 % | 204 | |
| +2,6% | 55,2 % | 67 | |
| +2,4% | 57,5 % | 120 | |
| +2,3% | 50,3 % | 171 | |
| +2,2% | 56,2 % | 162 | |
| +2,2% | 51,9 % | 181 | |
| +2,1% | 52,5 % | 223 | |
| +2,1% | 50,3 % | 145 | |
| +2,1% | 50,4 % | 395 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











