
Ringmaster: Konter und Build in Dota 2
Ringmaster in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ringmaster-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 38 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 20 Min.Rod of Atos
- 23 Min.Glimmer Cape
- 24 Min.Aether Lens
- 26 Min.Blink Dagger
Talente
- +150 Radius und Reichweite für Wheel of Wonder 31 %Escape Act gewährt starke Entzauberung und Flug 69 %25
- +1 s Ausblutungs-/Verlangsamungsdauer für Impalement Arts 26 %+75/+300 min./max. Schaden mit Tame the Beasts 74 %20
- Impalement Arts durchdringt ein Ziel 34 %Schwächungsimmun während Kanalisierung von Tame the Beasts 66 %15
- +1 Aufladung für Impalement Arts 0 %+75 Radius für Tame the Beasts 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Tame the Beasts
- Stufe 10Impalement Arts
- Stufe 15Escape Act
- Position 5: Hard-Support63 %
- Position 4: Support37 %
Stark gegen Ringmaster
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,7 % | 463 | |
| +4,4% | 55,4 % | 704 | |
| +3,8% | 59,3 % | 305 | |
| +3,7% | 52,6 % | 779 | |
| +3,6% | 53,6 % | 168 | |
| +3,3% | 53,6 % | 405 | |
| +2,8% | 50,7 % | 722 | |
| +2,7% | 56,5 % | 453 | |
| +2,5% | 53,7 % | 838 | |
| +2,5% | 53,7 % | 495 | |
| +2,4% | 54,7 % | 1.106 | |
| +2,3% | 55,1 % | 303 |
Ringmaster ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 53,6 % | 1.764 | |
| +2,9% | 48,5 % | 361 | |
| +2,7% | 53,8 % | 1.282 | |
| +2,3% | 51,8 % | 332 | |
| +2,3% | 51,3 % | 589 | |
| +2,1% | 52,6 % | 959 | |
| +2,0% | 46,9 % | 789 | |
| +1,9% | 49,7 % | 708 | |
| +1,8% | 57,1 % | 1.791 | |
| +1,8% | 51,2 % | 506 | |
| +1,7% | 49,5 % | 422 | |
| +1,7% | 48,1 % | 1.731 |
Mit wem Ringmaster stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 53,5 % | 1.002 | |
| +3,4% | 50,4 % | 591 | |
| +2,6% | 54,2 % | 2.264 | |
| +2,5% | 51,0 % | 455 | |
| +2,3% | 53,2 % | 1.002 | |
| +2,2% | 52,2 % | 312 | |
| +2,1% | 52,4 % | 1.526 | |
| +2,1% | 53,8 % | 1.963 | |
| +2,1% | 51,3 % | 386 | |
| +2,1% | 48,7 % | 1.956 | |
| +2,0% | 52,3 % | 637 | |
| +2,0% | 54,7 % | 203 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











