
Ringmaster: Konter und Build in Dota 2
Ringmaster in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ringmaster-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 38 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 20 Min.Rod of Atos
- 23 Min.Glimmer Cape
- 24 Min.Aether Lens
- 26 Min.Blink Dagger
Talente
- +150 Radius und Reichweite für Wheel of Wonder 31 %Escape Act gewährt starke Entzauberung und Flug 69 %25
- +1 s Ausblutungs-/Verlangsamungsdauer für Impalement Arts 26 %+75/+300 min./max. Schaden mit Tame the Beasts 74 %20
- Impalement Arts durchdringt ein Ziel 34 %Schwächungsimmun während Kanalisierung von Tame the Beasts 66 %15
- +1 Aufladung für Impalement Arts 0 %+75 Radius für Tame the Beasts 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Tame the Beasts
- Stufe 10Impalement Arts
- Stufe 15Escape Act
- Position 5: Hard-Support63 %
- Position 4: Support37 %
Stark gegen Ringmaster
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,4 % | 192 | |
| +3,7% | 53,5 % | 269 | |
| +3,5% | 53,2 % | 532 | |
| +3,4% | 59,5 % | 190 | |
| +3,1% | 59,4 % | 406 | |
| +2,7% | 53,1 % | 209 | |
| +2,6% | 53,4 % | 910 | |
| +2,6% | 54,5 % | 565 | |
| +2,4% | 54,5 % | 435 | |
| +2,3% | 49,3 % | 669 | |
| +2,3% | 53,4 % | 401 | |
| +2,2% | 52,9 % | 590 |
Ringmaster ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 49,0 % | 151 | |
| +3,7% | 55,2 % | 183 | |
| +3,7% | 52,4 % | 168 | |
| +3,3% | 54,3 % | 210 | |
| +3,1% | 50,7 % | 712 | |
| +3,1% | 51,8 % | 330 | |
| +2,5% | 51,9 % | 2.917 | |
| +2,4% | 52,6 % | 489 | |
| +2,2% | 50,2 % | 1.040 | |
| +2,2% | 53,5 % | 982 | |
| +2,2% | 53,0 % | 628 | |
| +2,2% | 56,5 % | 232 |
Mit wem Ringmaster stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 55,3 % | 671 | |
| +3,6% | 52,6 % | 152 | |
| +3,5% | 54,8 % | 442 | |
| +3,5% | 49,3 % | 519 | |
| +3,5% | 55,0 % | 631 | |
| +2,9% | 57,7 % | 718 | |
| +2,7% | 54,9 % | 510 | |
| +2,7% | 52,4 % | 780 | |
| +2,7% | 51,5 % | 610 | |
| +2,5% | 52,7 % | 1.095 | |
| +2,4% | 50,9 % | 110 | |
| +2,2% | 54,9 % | 144 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











