
Omniknight: Konter und Build in Dota 2
Omniknight in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Omniknight-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Soul Ring
- 14 Min.Echo Sabre
Talente
- +160 Schaden/Heilung mit Purification 18 %+75 % Bonusgrundschaden mit Hammer of Purity 82 %25
- +150 Radius für Degen Aura 0 %−3 s Abklingzeit für Purification 100 %20
- −0.5 s Abklingzeit für Hammer of Purity 77 %−20 s Abklingzeit für Guardian Angel 23 %15
- +200 Reichweite für Repel 7 %+30 Grundschaden 93 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Purification
- Stufe 8Hammer of Purity
- Stufe 15Repel
- Position 3: Offlane46 %
- Position 5: Hard-Support29 %
- Position 4: Support20 %
Stark gegen Omniknight
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 62,0 % | 121 | |
| +5,8% | 52,7 % | 313 | |
| +4,9% | 55,0 % | 291 | |
| +4,8% | 51,7 % | 172 | |
| +4,5% | 51,3 % | 714 | |
| +3,8% | 48,2 % | 713 | |
| +3,6% | 52,8 % | 587 | |
| +3,4% | 52,0 % | 475 | |
| +3,2% | 51,8 % | 257 | |
| +3,2% | 49,4 % | 569 | |
| +3,2% | 54,2 % | 1.006 | |
| +3,0% | 48,6 % | 835 |
Omniknight ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 54,1 % | 1.246 | |
| +4,3% | 53,5 % | 1.358 | |
| +4,3% | 57,0 % | 607 | |
| +3,6% | 55,2 % | 165 | |
| +3,5% | 59,5 % | 449 | |
| +3,3% | 58,5 % | 277 | |
| +3,0% | 57,4 % | 258 | |
| +2,9% | 60,2 % | 322 | |
| +2,9% | 46,2 % | 130 | |
| +2,8% | 52,9 % | 1.308 | |
| +2,6% | 54,5 % | 521 | |
| +2,5% | 53,4 % | 309 |
Mit wem Omniknight stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 58,9 % | 158 | |
| +5,0% | 59,6 % | 171 | |
| +4,9% | 53,7 % | 229 | |
| +4,8% | 56,7 % | 300 | |
| +4,2% | 59,1 % | 516 | |
| +4,1% | 56,6 % | 401 | |
| +3,9% | 56,1 % | 1.060 | |
| +2,9% | 54,1 % | 1.719 | |
| +2,9% | 55,4 % | 249 | |
| +2,6% | 55,6 % | 790 | |
| +2,5% | 51,2 % | 303 | |
| +2,4% | 52,8 % | 199 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











