
Omniknight: Konter und Build in Dota 2
Omniknight in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Omniknight-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Soul Ring
- 14 Min.Echo Sabre
Talente
- +160 Schaden/Heilung mit Purification 18 %+75 % Bonusgrundschaden mit Hammer of Purity 82 %25
- +150 Radius für Degen Aura 0 %−3 s Abklingzeit für Purification 100 %20
- −0.5 s Abklingzeit für Hammer of Purity 77 %−20 s Abklingzeit für Guardian Angel 23 %15
- +200 Reichweite für Repel 7 %+30 Grundschaden 93 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Purification
- Stufe 8Hammer of Purity
- Stufe 15Repel
- Position 3: Offlane43 %
- Position 5: Hard-Support38 %
- Position 4: Support13 %
Stark gegen Omniknight
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,1% | 60,8 % | 143 | |
| +5,0% | 58,2 % | 153 | |
| +5,0% | 56,3 % | 48 | |
| +4,8% | 56,6 % | 173 | |
| +4,7% | 51,4 % | 504 | |
| +4,1% | 55,9 % | 143 | |
| +4,1% | 47,0 % | 151 | |
| +4,0% | 50,4 % | 113 | |
| +3,6% | 52,9 % | 119 | |
| +3,5% | 49,5 % | 220 | |
| +3,5% | 46,3 % | 80 | |
| +2,8% | 49,5 % | 97 |
Omniknight ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 57,4 % | 296 | |
| +4,7% | 63,9 % | 147 | |
| +4,2% | 60,5 % | 124 | |
| +3,6% | 56,3 % | 293 | |
| +3,5% | 55,5 % | 389 | |
| +3,2% | 47,8 % | 69 | |
| +3,2% | 63,2 % | 87 | |
| +3,2% | 61,2 % | 134 | |
| +3,2% | 55,8 % | 428 | |
| +2,9% | 58,2 % | 208 | |
| +2,9% | 58,9 % | 316 | |
| +2,9% | 59,6 % | 57 |
Mit wem Omniknight stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 66,2 % | 139 | |
| +6,5% | 73,3 % | 45 | |
| +4,7% | 61,4 % | 254 | |
| +4,0% | 52,9 % | 119 | |
| +3,7% | 59,7 % | 362 | |
| +3,6% | 57,3 % | 307 | |
| +3,3% | 55,2 % | 453 | |
| +2,7% | 50,0 % | 84 | |
| +2,7% | 47,5 % | 280 | |
| +2,4% | 58,3 % | 393 | |
| +2,4% | 52,9 % | 102 | |
| +2,4% | 55,0 % | 80 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











