
Night Stalker: Konter und Build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Night Stalker-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Soul Ring
- 14 Min.Echo Sabre
- 17 Min.Blink Dagger
- 27 Min.Black King Bar
- 28 Min.Harpoon
- 33 Min.Skull Basher
- 34 Min.Buckler
- 34 Min.Nullifier
Talente
- +100 Lebensraub durch Midnight Feast 11 %−35 s Abklingzeit für Dark Ascension 89 %25
- +25 Schaden während Dark Ascension 37 %20 % Statusresistenz durch Hunter in the Night 63 %15
- −1 s Abklingzeit für Void 66 %+10 Schaden pro Sekunde mit Crippling Fear 34 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Void
- Stufe 11Midnight Feast
- Stufe 15Crippling Fear
- Position 3: Offlane90 %
Stark gegen Night Stalker
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +9,5% | 64,1 % | 142 | |
| +6,9% | 63,1 % | 222 | |
| +6,1% | 63,2 % | 95 | |
| +6,1% | 61,5 % | 182 | |
| +4,6% | 45,3 % | 53 | |
| +3,7% | 56,0 % | 134 | |
| +3,2% | 53,7 % | 149 | |
| +2,9% | 57,7 % | 194 | |
| +2,9% | 56,1 % | 424 | |
| +2,7% | 58,1 % | 167 | |
| +2,6% | 56,7 % | 536 | |
| +2,6% | 55,6 % | 381 |
Night Stalker ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 59,1 % | 110 | |
| +4,0% | 53,4 % | 339 | |
| +4,0% | 53,7 % | 272 | |
| +3,5% | 57,2 % | 269 | |
| +3,4% | 50,9 % | 501 | |
| +3,2% | 50,8 % | 522 | |
| +3,2% | 52,9 % | 276 | |
| +3,1% | 50,3 % | 374 | |
| +3,1% | 53,2 % | 476 | |
| +2,6% | 55,3 % | 152 | |
| +2,5% | 51,8 % | 762 | |
| +2,5% | 53,8 % | 435 |
Mit wem Night Stalker stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,4% | 50,0 % | 40 | |
| +4,2% | 50,0 % | 26 | |
| +3,7% | 54,9 % | 934 | |
| +3,3% | 51,3 % | 152 | |
| +3,3% | 48,3 % | 660 | |
| +3,1% | 55,8 % | 242 | |
| +2,9% | 55,1 % | 49 | |
| +2,7% | 50,9 % | 277 | |
| +2,6% | 55,6 % | 347 | |
| +2,6% | 49,3 % | 67 | |
| +2,3% | 43,8 % | 48 | |
| +2,2% | 55,2 % | 145 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











