
Night Stalker: Konter und Build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Night Stalker-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Soul Ring
- 14 Min.Echo Sabre
- 17 Min.Blink Dagger
- 27 Min.Black King Bar
- 28 Min.Harpoon
- 33 Min.Skull Basher
- 34 Min.Buckler
- 34 Min.Nullifier
Talente
- +100 Lebensraub durch Midnight Feast 11 %−35 s Abklingzeit für Dark Ascension 89 %25
- +25 Schaden während Dark Ascension 37 %20 % Statusresistenz durch Hunter in the Night 63 %15
- −1 s Abklingzeit für Void 66 %+10 Schaden pro Sekunde mit Crippling Fear 34 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Void
- Stufe 11Midnight Feast
- Stufe 15Crippling Fear
- Position 3: Offlane93 %
Stark gegen Night Stalker
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +10,1% | 58,7 % | 351 | |
| +5,6% | 52,0 % | 579 | |
| +5,6% | 59,7 % | 432 | |
| +5,4% | 57,3 % | 695 | |
| +5,2% | 51,7 % | 288 | |
| +4,3% | 53,2 % | 656 | |
| +3,4% | 55,2 % | 2.373 | |
| +3,0% | 56,9 % | 320 | |
| +2,7% | 51,3 % | 803 | |
| +2,6% | 46,1 % | 440 | |
| +2,6% | 51,8 % | 866 | |
| +2,4% | 52,3 % | 1.630 |
Night Stalker ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 59,5 % | 1.169 | |
| +4,9% | 56,4 % | 888 | |
| +4,7% | 58,9 % | 521 | |
| +4,5% | 56,7 % | 434 | |
| +4,0% | 54,2 % | 1.048 | |
| +3,6% | 52,0 % | 4.438 | |
| +3,4% | 54,1 % | 2.987 | |
| +2,9% | 54,7 % | 2.720 | |
| +2,6% | 56,7 % | 1.156 | |
| +2,5% | 53,2 % | 1.673 | |
| +2,4% | 54,7 % | 1.106 | |
| +2,4% | 54,8 % | 1.673 |
Mit wem Night Stalker stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 58,1 % | 105 | |
| +4,9% | 51,1 % | 184 | |
| +3,2% | 52,5 % | 438 | |
| +2,8% | 52,7 % | 148 | |
| +2,8% | 56,5 % | 1.208 | |
| +2,5% | 49,0 % | 989 | |
| +2,4% | 51,6 % | 1.022 | |
| +2,3% | 54,5 % | 413 | |
| +2,3% | 52,6 % | 2.348 | |
| +2,2% | 54,1 % | 2.863 | |
| +2,2% | 48,4 % | 1.010 | |
| +2,1% | 50,0 % | 612 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











