
Night Stalker: Konter und Build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Night Stalker-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Soul Ring
- 14 Min.Echo Sabre
- 17 Min.Blink Dagger
- 27 Min.Black King Bar
- 28 Min.Harpoon
- 33 Min.Skull Basher
- 34 Min.Buckler
- 34 Min.Nullifier
Talente
- +100 Lebensraub durch Midnight Feast 11 %−35 s Abklingzeit für Dark Ascension 89 %25
- +25 Schaden während Dark Ascension 37 %20 % Statusresistenz durch Hunter in the Night 63 %15
- −1 s Abklingzeit für Void 66 %+10 Schaden pro Sekunde mit Crippling Fear 34 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Void
- Stufe 11Midnight Feast
- Stufe 15Crippling Fear
- Position 3: Offlane95 %
Stark gegen Night Stalker
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,2% | 61,9 % | 236 | |
| +7,3% | 51,9 % | 216 | |
| +7,0% | 56,5 % | 340 | |
| +6,7% | 56,9 % | 253 | |
| +6,6% | 62,2 % | 241 | |
| +5,2% | 55,1 % | 615 | |
| +5,1% | 53,5 % | 490 | |
| +4,8% | 50,3 % | 173 | |
| +4,8% | 53,5 % | 929 | |
| +4,7% | 58,3 % | 1.082 | |
| +4,5% | 53,7 % | 421 | |
| +4,0% | 50,6 % | 1.157 |
Night Stalker ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 61,2 % | 376 | |
| +4,1% | 58,2 % | 814 | |
| +4,0% | 62,8 % | 615 | |
| +3,6% | 55,1 % | 2.310 | |
| +3,6% | 59,8 % | 798 | |
| +3,4% | 59,2 % | 341 | |
| +3,3% | 56,6 % | 925 | |
| +3,3% | 52,9 % | 709 | |
| +3,2% | 55,6 % | 1.258 | |
| +3,1% | 55,8 % | 156 | |
| +3,1% | 54,0 % | 554 | |
| +3,0% | 56,2 % | 879 |
Mit wem Night Stalker stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 65,6 % | 192 | |
| +4,0% | 58,3 % | 103 | |
| +2,9% | 55,0 % | 476 | |
| +2,8% | 54,4 % | 1.276 | |
| +2,7% | 53,9 % | 76 | |
| +2,6% | 53,5 % | 651 | |
| +2,4% | 56,3 % | 1.374 | |
| +2,3% | 54,4 % | 1.137 | |
| +2,3% | 55,1 % | 1.520 | |
| +2,3% | 54,2 % | 563 | |
| +2,2% | 54,9 % | 1.722 | |
| +2,2% | 52,5 % | 1.243 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











