
Visage: counter e build in Dota 2
Visage in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Visage
Inizio
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Tango
- Fuoco Fatato
Stivali
- 12 minStivali della Quiete
- 27 minStivali della Resistenza
Durante la partita
- 1 minTalismano Etereo
- 1 minBacchetta Magica
Talenti
- Mantello del becchino: -2s di recupero 0%Famigli: +1 100%25
- Assunzione dell'anima: +30 danni per carica 24%Corruzione dell'armatura per Visage e Famigli (+1) 76%20
- Freddo tombale: +2s alla durata 20%Assunzione dell'anima colpisce 3 bersagli 80%15
- Assunzione dell'anima: -1s di ricarica 0%Visage e Famigli: +6 di danno di base 100%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Freddo tombale
- liv. 11Assunzione dell'anima
- liv. 15Mantello del becchino
- Posizione 2: Corsia centrale40%
- Posizione 3: Off Lane33%
- Posizione 4: Support16%
Forti contro Visage
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,5% | 58,1% | 155 | |
| +5,2% | 53,1% | 113 | |
| +5,1% | 50,6% | 267 | |
| +5,1% | 56,0% | 100 | |
| +4,7% | 55,0% | 258 | |
| +4,5% | 54,3% | 129 | |
| +4,5% | 49,6% | 375 | |
| +4,4% | 54,9% | 142 | |
| +3,9% | 50,7% | 286 | |
| +3,6% | 49,5% | 206 | |
| +3,6% | 53,0% | 168 | |
| +3,5% | 52,1% | 242 |
Visage è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 64,0% | 89 | |
| +6,2% | 62,5% | 160 | |
| +5,6% | 60,3% | 146 | |
| +4,5% | 60,6% | 170 | |
| +4,3% | 64,9% | 285 | |
| +4,3% | 64,6% | 223 | |
| +4,0% | 53,1% | 273 | |
| +3,7% | 56,0% | 655 | |
| +3,5% | 56,7% | 208 | |
| +3,4% | 58,1% | 503 | |
| +3,3% | 61,9% | 134 | |
| +3,2% | 55,5% | 321 |
Migliori alleati di Visage
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 60,5% | 220 | |
| +4,9% | 57,7% | 123 | |
| +4,7% | 57,3% | 96 | |
| +4,7% | 56,3% | 263 | |
| +4,6% | 58,9% | 299 | |
| +4,6% | 52,8% | 127 | |
| +4,4% | 59,4% | 711 | |
| +4,3% | 55,2% | 87 | |
| +4,2% | 47,3% | 74 | |
| +3,4% | 56,1% | 223 | |
| +3,3% | 58,4% | 125 | |
| +3,1% | 59,8% | 296 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











