
Visage: counter e build in Dota 2
Visage in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Visage
Inizio
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Tango
- Fuoco Fatato
Stivali
- 12 minStivali della Quiete
- 27 minStivali della Resistenza
Durante la partita
- 1 minTalismano Etereo
- 1 minBacchetta Magica
Talenti
- Mantello del becchino: -2s di recupero 0%Famigli: +1 100%25
- Assunzione dell'anima: +30 danni per carica 24%Corruzione dell'armatura per Visage e Famigli (+1) 76%20
- Freddo tombale: +2s alla durata 20%Assunzione dell'anima colpisce 3 bersagli 80%15
- Assunzione dell'anima: -1s di ricarica 0%Visage e Famigli: +6 di danno di base 100%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Freddo tombale
- liv. 11Assunzione dell'anima
- liv. 15Mantello del becchino
- Posizione 3: Off Lane48%
- Posizione 2: Corsia centrale30%
- Posizione 4: Support14%
Forti contro Visage
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 54,5% | 433 | |
| +4,9% | 46,8% | 79 | |
| +4,8% | 53,5% | 144 | |
| +4,8% | 47,7% | 109 | |
| +4,8% | 46,8% | 47 | |
| +4,4% | 48,2% | 251 | |
| +4,3% | 43,2% | 81 | |
| +4,0% | 46,9% | 211 | |
| +3,4% | 48,3% | 267 | |
| +3,3% | 48,5% | 359 | |
| +3,3% | 44,0% | 134 | |
| +3,2% | 47,8% | 69 |
Visage è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +9,9% | 75,0% | 68 | |
| +4,8% | 58,0% | 429 | |
| +4,8% | 62,5% | 40 | |
| +4,6% | 56,5% | 131 | |
| +4,4% | 69,2% | 117 | |
| +4,3% | 58,3% | 120 | |
| +3,7% | 60,2% | 108 | |
| +3,7% | 59,4% | 421 | |
| +3,7% | 62,3% | 191 | |
| +3,5% | 58,3% | 266 | |
| +3,4% | 56,6% | 235 | |
| +3,1% | 61,5% | 374 |
Migliori alleati di Visage
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 66,0% | 50 | |
| +5,1% | 63,2% | 117 | |
| +4,8% | 54,6% | 108 | |
| +4,6% | 69,6% | 79 | |
| +4,5% | 61,0% | 82 | |
| +4,4% | 58,1% | 93 | |
| +4,4% | 65,3% | 167 | |
| +4,2% | 66,0% | 147 | |
| +4,1% | 61,5% | 525 | |
| +3,8% | 58,7% | 247 | |
| +3,8% | 59,2% | 368 | |
| +3,1% | 51,4% | 37 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











