
Visage: counter e build in Dota 2
Visage in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Visage
Inizio
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Tango
- Fuoco Fatato
Stivali
- 12 minStivali della Quiete
- 27 minStivali della Resistenza
Durante la partita
- 1 minTalismano Etereo
- 1 minBacchetta Magica
Talenti
- Mantello del becchino: -2s di recupero 0%Famigli: +1 100%25
- Assunzione dell'anima: +30 danni per carica 24%Corruzione dell'armatura per Visage e Famigli (+1) 76%20
- Freddo tombale: +2s alla durata 20%Assunzione dell'anima colpisce 3 bersagli 80%15
- Assunzione dell'anima: -1s di ricarica 0%Visage e Famigli: +6 di danno di base 100%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Freddo tombale
- liv. 11Assunzione dell'anima
- liv. 15Mantello del becchino
- Posizione 2: Corsia centrale39%
- Posizione 3: Off Lane39%
- Posizione 4: Support14%
Forti contro Visage
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 51,1% | 309 | |
| +5,5% | 48,6% | 218 | |
| +4,8% | 47,6% | 439 | |
| +4,4% | 48,6% | 327 | |
| +4,3% | 45,3% | 265 | |
| +4,2% | 47,0% | 134 | |
| +4,2% | 47,1% | 365 | |
| +4,2% | 48,0% | 150 | |
| +4,1% | 47,8% | 301 | |
| +3,4% | 45,0% | 131 | |
| +3,4% | 48,4% | 345 | |
| +3,4% | 47,3% | 558 |
Visage è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,6% | 64,0% | 114 | |
| +6,1% | 63,2% | 212 | |
| +5,4% | 58,6% | 302 | |
| +3,3% | 58,5% | 1171 | |
| +3,2% | 61,0% | 367 | |
| +3,1% | 54,2% | 131 | |
| +3,1% | 59,4% | 170 | |
| +3,0% | 57,5% | 631 | |
| +3,0% | 59,1% | 203 | |
| +2,9% | 62,9% | 178 | |
| +2,9% | 63,4% | 273 | |
| +2,8% | 56,1% | 417 |
Migliori alleati di Visage
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 61,6% | 125 | |
| +5,9% | 63,1% | 149 | |
| +5,4% | 63,3% | 169 | |
| +4,8% | 56,3% | 144 | |
| +4,6% | 60,4% | 399 | |
| +4,6% | 60,2% | 563 | |
| +3,9% | 59,6% | 374 | |
| +3,6% | 60,8% | 918 | |
| +3,6% | 60,9% | 749 | |
| +3,3% | 63,2% | 144 | |
| +3,2% | 54,4% | 147 | |
| +3,1% | 59,0% | 388 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











