
Marci: Konter und Build in Dota 2
Marci in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Marci-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Faerie Fire
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 4 Min.Bracer
- 12 Min.Crystalys
- 16 Min.Aghanims Zepter
- 23 Min.Black King Bar
Talente
- Dauer für Unleash bei einem Kill auf 6 s verlängert. 100 %Bodyguard wirkt eine starke Entzauberung 0 %25
- +0.75 s Betäubungsdauer für Rebound 75 %+15 % Bewegungstempo während Unleash 25 %20
- +115 Schaden mit Dispose 67 %+12 % Schaden mit Bodyguard 33 %15
- +1.5 s Verlangsamungsdauer für Dispose 15 %+50 Aufprallradius für Rebound 85 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Rebound
- Stufe 9Dispose
- Stufe 15Bodyguard
- Position 2: Midlane43 %
- Position 4: Support20 %
- Position 3: Offlane17 %
- Position 5: Hard-Support14 %
Stark gegen Marci
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 59,6 % | 421 | |
| +4,7% | 51,6 % | 258 | |
| +4,1% | 55,0 % | 509 | |
| +3,7% | 53,0 % | 1.384 | |
| +3,5% | 55,7 % | 420 | |
| +3,5% | 55,2 % | 846 | |
| +3,1% | 52,7 % | 1.043 | |
| +2,9% | 59,7 % | 1.941 | |
| +2,8% | 50,3 % | 147 | |
| +2,7% | 55,3 % | 2.275 | |
| +2,5% | 52,0 % | 552 | |
| +2,4% | 52,3 % | 539 |
Marci ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 62,0 % | 208 | |
| +3,8% | 51,2 % | 654 | |
| +3,8% | 55,3 % | 673 | |
| +3,7% | 53,9 % | 531 | |
| +3,4% | 53,5 % | 729 | |
| +3,4% | 52,5 % | 1.828 | |
| +3,0% | 54,6 % | 194 | |
| +2,8% | 51,7 % | 630 | |
| +2,8% | 50,5 % | 921 | |
| +2,6% | 48,1 % | 750 | |
| +2,6% | 52,2 % | 318 | |
| +2,5% | 54,1 % | 964 |
Mit wem Marci stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 57,5 % | 1.271 | |
| +4,1% | 51,9 % | 189 | |
| +3,6% | 51,3 % | 150 | |
| +3,2% | 55,1 % | 287 | |
| +3,2% | 53,9 % | 763 | |
| +2,7% | 53,1 % | 377 | |
| +2,6% | 50,2 % | 813 | |
| +2,4% | 55,0 % | 171 | |
| +2,4% | 48,4 % | 463 | |
| +2,4% | 50,3 % | 183 | |
| +2,2% | 52,5 % | 1.601 | |
| +2,2% | 52,9 % | 1.790 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











