
Marci: Konter und Build in Dota 2
Marci in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Marci-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Faerie Fire
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 4 Min.Bracer
- 12 Min.Crystalys
- 16 Min.Aghanims Zepter
- 23 Min.Black King Bar
Talente
- Dauer für Unleash bei einem Kill auf 6 s verlängert. 100 %Bodyguard wirkt eine starke Entzauberung 0 %25
- +0.75 s Betäubungsdauer für Rebound 75 %+15 % Bewegungstempo während Unleash 25 %20
- +115 Schaden mit Dispose 67 %+12 % Schaden mit Bodyguard 33 %15
- +1.5 s Verlangsamungsdauer für Dispose 15 %+50 Aufprallradius für Rebound 85 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Rebound
- Stufe 9Dispose
- Stufe 15Bodyguard
- Position 2: Midlane40 %
- Position 4: Support20 %
- Position 3: Offlane18 %
- Position 5: Hard-Support17 %
Stark gegen Marci
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 56,4 % | 548 | |
| +4,7% | 54,5 % | 512 | |
| +4,6% | 55,7 % | 968 | |
| +4,4% | 51,4 % | 148 | |
| +4,1% | 51,0 % | 145 | |
| +4,0% | 53,5 % | 228 | |
| +3,7% | 53,7 % | 162 | |
| +3,6% | 51,5 % | 807 | |
| +3,5% | 49,3 % | 146 | |
| +3,5% | 51,3 % | 312 | |
| +3,5% | 53,2 % | 205 | |
| +3,4% | 53,1 % | 367 |
Marci ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 65,9 % | 138 | |
| +6,7% | 59,6 % | 567 | |
| +4,8% | 53,5 % | 144 | |
| +4,7% | 57,4 % | 251 | |
| +4,2% | 57,9 % | 572 | |
| +4,1% | 55,9 % | 143 | |
| +3,9% | 58,2 % | 182 | |
| +3,3% | 57,0 % | 886 | |
| +3,2% | 53,1 % | 145 | |
| +3,2% | 55,0 % | 1.792 | |
| +3,1% | 59,1 % | 44 | |
| +2,9% | 52,2 % | 249 |
Mit wem Marci stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 60,2 % | 512 | |
| +4,1% | 59,3 % | 194 | |
| +4,1% | 62,2 % | 82 | |
| +4,0% | 55,3 % | 179 | |
| +3,9% | 55,8 % | 516 | |
| +3,6% | 54,1 % | 61 | |
| +3,4% | 54,8 % | 115 | |
| +3,0% | 61,8 % | 157 | |
| +2,6% | 56,7 % | 446 | |
| +2,5% | 56,0 % | 166 | |
| +2,5% | 55,1 % | 1.021 | |
| +2,4% | 51,6 % | 126 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











