
Marci: Konter und Build in Dota 2
Marci in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Marci-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Faerie Fire
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 4 Min.Bracer
- 12 Min.Crystalys
- 16 Min.Aghanims Zepter
- 23 Min.Black King Bar
Talente
- Dauer für Unleash bei einem Kill auf 6 s verlängert. 100 %Bodyguard wirkt eine starke Entzauberung 0 %25
- +0.75 s Betäubungsdauer für Rebound 75 %+15 % Bewegungstempo während Unleash 25 %20
- +115 Schaden mit Dispose 67 %+12 % Schaden mit Bodyguard 33 %15
- +1.5 s Verlangsamungsdauer für Dispose 15 %+50 Aufprallradius für Rebound 85 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Rebound
- Stufe 9Dispose
- Stufe 15Bodyguard
- Position 2: Midlane43 %
- Position 4: Support20 %
- Position 5: Hard-Support16 %
- Position 3: Offlane16 %
Stark gegen Marci
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 55,1 % | 207 | |
| +3,7% | 54,3 % | 1.452 | |
| +3,7% | 51,3 % | 476 | |
| +3,6% | 55,9 % | 288 | |
| +3,5% | 50,3 % | 862 | |
| +3,3% | 54,7 % | 455 | |
| +2,9% | 54,6 % | 2.647 | |
| +2,9% | 49,8 % | 1.634 | |
| +2,9% | 51,8 % | 705 | |
| +2,8% | 54,9 % | 2.174 | |
| +2,8% | 51,1 % | 2.913 | |
| +2,4% | 48,9 % | 364 |
Marci ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 55,8 % | 389 | |
| +3,5% | 50,3 % | 813 | |
| +3,4% | 55,8 % | 337 | |
| +3,4% | 52,1 % | 484 | |
| +3,2% | 52,1 % | 1.106 | |
| +3,0% | 51,5 % | 2.646 | |
| +3,0% | 52,8 % | 1.881 | |
| +2,9% | 52,7 % | 131 | |
| +2,9% | 60,4 % | 1.336 | |
| +2,7% | 54,7 % | 373 | |
| +2,6% | 55,4 % | 2.864 | |
| +2,5% | 45,6 % | 272 |
Mit wem Marci stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 55,7 % | 2.140 | |
| +3,8% | 55,6 % | 338 | |
| +3,4% | 52,3 % | 308 | |
| +3,2% | 60,8 % | 212 | |
| +2,9% | 56,8 % | 863 | |
| +2,7% | 53,0 % | 854 | |
| +2,5% | 53,4 % | 1.234 | |
| +2,2% | 51,3 % | 918 | |
| +2,2% | 48,5 % | 336 | |
| +2,0% | 55,9 % | 467 | |
| +2,0% | 53,7 % | 2.259 | |
| +2,0% | 52,2 % | 1.237 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











