
Windranger: Konter und Build in Dota 2
Windranger in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Windranger-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Circlet
- Magic Stick
- Sentry Ward
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 15 Min.Power Treads
- 42 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Null Talisman
- 4 Min.Bracer
- 7 Min.Ring of Basilius
- 7 Min.Urn of Shadows
- 13 Min.Essence Distiller
- 20 Min.Maelstrom
- 24 Min.Blink Dagger
- 24 Min.Orchid Malevolence
- 35 Min.Black King Bar
Talente
- Powershot exekutiert gegnerische Helden mit weniger als 16 % ihrer max. LP 48 %Kills mit Focus Fire verkürzen Abklingzeit um 16 s 52 %25
- +0.75 s Dauer für Shackleshot 39 %−10 % Schadensreduzierung für Focus Fire 61 %20
- +40 max. Bewegungstempo für Tailwind 46 %−15 % Schadensreduzierung für Powershot 54 %15
- +1 s Verlangsamungsdauer für Powershot 23 %+0.75 s Dauer für Windrun 77 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Powershot
- Stufe 11Windrun
- Stufe 15Shackleshot
- Position 4: Support33 %
- Position 2: Midlane32 %
- Position 5: Hard-Support14 %
- Position 1: Safelane13 %
Stark gegen Windranger
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 53,7 % | 637 | |
| +3,0% | 51,8 % | 1.431 | |
| +2,2% | 55,2 % | 11.942 | |
| +2,0% | 54,4 % | 4.743 | |
| +2,0% | 57,2 % | 1.078 | |
| +1,9% | 51,9 % | 2.055 | |
| +1,8% | 52,9 % | 1.660 | |
| +1,6% | 52,3 % | 3.497 | |
| +1,5% | 55,5 % | 2.263 | |
| +1,3% | 56,3 % | 7.917 | |
| +1,3% | 51,2 % | 807 | |
| +1,3% | 45,9 % | 5.879 |
Windranger ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 48,0 % | 712 | |
| +2,7% | 59,6 % | 151 | |
| +2,5% | 50,7 % | 4.357 | |
| +2,4% | 49,8 % | 1.158 | |
| +2,2% | 51,3 % | 1.623 | |
| +1,9% | 51,9 % | 5.504 | |
| +1,8% | 51,1 % | 2.489 | |
| +1,7% | 54,2 % | 2.121 | |
| +1,7% | 44,6 % | 845 | |
| +1,4% | 53,5 % | 1.829 | |
| +1,4% | 47,6 % | 8.718 | |
| +1,3% | 50,0 % | 2.186 |
Mit wem Windranger stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 52,3 % | 132 | |
| +3,4% | 54,6 % | 754 | |
| +2,8% | 48,5 % | 582 | |
| +2,6% | 49,6 % | 657 | |
| +2,3% | 55,3 % | 642 | |
| +2,2% | 51,0 % | 1.086 | |
| +2,1% | 48,8 % | 1.889 | |
| +2,1% | 50,1 % | 371 | |
| +2,1% | 49,4 % | 2.030 | |
| +2,1% | 46,0 % | 1.276 | |
| +2,0% | 51,1 % | 1.532 | |
| +1,9% | 46,3 % | 2.272 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











