
Windranger: Konter und Build in Dota 2
Windranger in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Windranger-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Circlet
- Magic Stick
- Sentry Ward
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 15 Min.Power Treads
- 42 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Null Talisman
- 4 Min.Bracer
- 7 Min.Ring of Basilius
- 7 Min.Urn of Shadows
- 13 Min.Essence Distiller
- 20 Min.Maelstrom
- 24 Min.Blink Dagger
- 24 Min.Orchid Malevolence
- 35 Min.Black King Bar
Talente
- Powershot exekutiert gegnerische Helden mit weniger als 16 % ihrer max. LP 48 %Kills mit Focus Fire verkürzen Abklingzeit um 16 s 52 %25
- +0.75 s Dauer für Shackleshot 39 %−10 % Schadensreduzierung für Focus Fire 61 %20
- +40 max. Bewegungstempo für Tailwind 46 %−15 % Schadensreduzierung für Powershot 54 %15
- +1 s Verlangsamungsdauer für Powershot 23 %+0.75 s Dauer für Windrun 77 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Powershot
- Stufe 11Windrun
- Stufe 15Shackleshot
- Position 4: Support29 %
- Position 1: Safelane27 %
- Position 2: Midlane19 %
- Position 3: Offlane15 %
- Position 5: Hard-Support10 %
Stark gegen Windranger
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 58,6 % | 418 | |
| +3,2% | 51,4 % | 1.622 | |
| +3,0% | 57,3 % | 562 | |
| +2,7% | 61,3 % | 93 | |
| +2,6% | 57,1 % | 2.383 | |
| +2,4% | 52,6 % | 234 | |
| +2,4% | 48,6 % | 2.577 | |
| +2,3% | 52,1 % | 4.256 | |
| +1,8% | 53,1 % | 1.887 | |
| +1,7% | 50,9 % | 1.073 | |
| +1,7% | 51,2 % | 1.226 | |
| +1,7% | 55,2 % | 1.160 |
Windranger ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 57,3 % | 912 | |
| +3,7% | 53,4 % | 1.652 | |
| +2,5% | 55,0 % | 811 | |
| +2,4% | 53,8 % | 1.397 | |
| +2,4% | 52,1 % | 1.178 | |
| +2,3% | 52,9 % | 3.529 | |
| +2,2% | 50,2 % | 4.362 | |
| +2,2% | 48,4 % | 552 | |
| +2,1% | 52,8 % | 1.091 | |
| +2,1% | 48,1 % | 295 | |
| +2,0% | 54,8 % | 1.158 | |
| +2,0% | 50,6 % | 1.619 |
Mit wem Windranger stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 58,8 % | 578 | |
| +3,3% | 50,0 % | 1.422 | |
| +3,2% | 52,0 % | 98 | |
| +3,2% | 57,0 % | 251 | |
| +3,0% | 54,9 % | 823 | |
| +2,8% | 52,0 % | 587 | |
| +2,4% | 53,3 % | 883 | |
| +2,2% | 48,3 % | 472 | |
| +2,2% | 47,9 % | 449 | |
| +2,1% | 50,9 % | 1.550 | |
| +2,0% | 49,9 % | 527 | |
| +1,8% | 52,5 % | 1.027 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











