
Ursa: Konter und Build in Dota 2
Ursa in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Ursa-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Magic Stick
- Faerie Fire
Stiefel
- 7 Min.Phase Boots
- 7 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 10 Min.Perseverance
- 14 Min.Battle Fury
- 17 Min.Blink Dagger
- 23 Min.Skull Basher
- 28 Min.Black King Bar
- 29 Min.Aghanims Zepter
- 33 Min.Monkey King Bar
- 35 Min.Abyssal Blade
Talente
- Earthshock hat 2 Aufladungen 15 %+3 Angriffe für Overpower 85 %25
- +300 Radius für Earthshock 15 %+6 Schaden mit Fury Swipes 85 %20
- +0.5 % LP als Schaden mit Maul 0 %+25 % Statusresistenz durch Enrage 100 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Fury Swipes
- Stufe 10Overpower
- Stufe 15Earthshock
- Position 1: Safelane85 %
Stark gegen Ursa
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 56,9 % | 415 | |
| +3,2% | 55,6 % | 1.720 | |
| +2,9% | 52,7 % | 493 | |
| +2,9% | 54,6 % | 357 | |
| +2,9% | 55,4 % | 1.314 | |
| +2,8% | 49,0 % | 147 | |
| +2,7% | 60,6 % | 2.852 | |
| +2,4% | 57,3 % | 2.720 | |
| +2,2% | 56,3 % | 3.829 | |
| +2,2% | 54,7 % | 2.444 | |
| +2,0% | 53,5 % | 1.451 | |
| +1,9% | 49,8 % | 850 |
Ursa ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 54,9 % | 472 | |
| +3,4% | 51,2 % | 172 | |
| +3,4% | 51,5 % | 394 | |
| +2,9% | 49,1 % | 3.427 | |
| +2,8% | 51,4 % | 644 | |
| +2,6% | 55,6 % | 743 | |
| +2,6% | 49,7 % | 793 | |
| +2,4% | 52,0 % | 2.044 | |
| +2,4% | 46,7 % | 394 | |
| +2,4% | 48,7 % | 2.130 | |
| +2,2% | 49,0 % | 6.792 | |
| +2,2% | 50,6 % | 3.861 |
Mit wem Ursa stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 58,0 % | 274 | |
| +4,3% | 52,1 % | 443 | |
| +3,7% | 49,3 % | 203 | |
| +3,2% | 50,7 % | 215 | |
| +3,1% | 48,8 % | 463 | |
| +2,8% | 49,5 % | 1.208 | |
| +2,7% | 46,8 % | 331 | |
| +2,7% | 51,2 % | 1.130 | |
| +2,7% | 53,2 % | 421 | |
| +2,6% | 55,9 % | 202 | |
| +2,5% | 54,0 % | 905 | |
| +2,5% | 47,9 % | 754 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











