
Phantom Lancer: Konter und Build in Dota 2
Phantom Lancer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Phantom Lancer-Build
Start
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Tango
- Magic Stick
- Faerie Fire
- Circlet
Stiefel
- 7 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 12 Min.Yasha
- 17 Min.Manta Style
- 22 Min.Aghanims Zepter
- 30 Min.Orchid Malevolence
- 32 Min.Eye of Skadi
- 35 Min.Bloodthorn
- 39 Min.Heart of Tarrasque
Talente
- −4 s Abklingzeit für Doppelganger 100 %+2 s Dauer für Illusory Armaments 0 %25
- +100 Schaden mit Spirit Lance 100 %Juxtapose-Illusionen erleiden −70 % Schaden 0 %20
- +1.0 s Verlangsamungsdauer für Spirit Lance 100 %+3 % Auslösechance für Juxtapose-Illusion 0 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Spirit Lance
- Stufe 10Phantom Rush
- Stufe 15Doppelganger
- Position 1: Safelane90 %
Stark gegen Phantom Lancer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,9% | 58,6 % | 280 | |
| +6,3% | 50,7 % | 523 | |
| +5,4% | 52,3 % | 719 | |
| +4,9% | 52,9 % | 2.334 | |
| +4,2% | 51,5 % | 1.021 | |
| +4,1% | 50,6 % | 2.823 | |
| +3,7% | 48,4 % | 490 | |
| +3,7% | 51,1 % | 1.104 | |
| +3,7% | 50,3 % | 2.650 | |
| +3,6% | 49,3 % | 625 | |
| +3,6% | 50,4 % | 121 | |
| +3,4% | 50,1 % | 760 |
Phantom Lancer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 60,9 % | 1.633 | |
| +4,7% | 58,2 % | 1.124 | |
| +4,6% | 56,1 % | 966 | |
| +4,5% | 62,2 % | 793 | |
| +4,3% | 56,1 % | 2.699 | |
| +4,1% | 59,8 % | 209 | |
| +3,9% | 54,8 % | 744 | |
| +3,8% | 55,2 % | 1.435 | |
| +3,8% | 50,9 % | 1.861 | |
| +3,8% | 62,4 % | 1.724 | |
| +3,8% | 58,6 % | 597 | |
| +3,7% | 59,6 % | 381 |
Mit wem Phantom Lancer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 61,1 % | 280 | |
| +3,5% | 59,5 % | 976 | |
| +3,2% | 53,4 % | 335 | |
| +3,1% | 56,3 % | 607 | |
| +2,7% | 53,5 % | 738 | |
| +2,6% | 54,2 % | 2.096 | |
| +2,5% | 52,4 % | 776 | |
| +2,4% | 57,3 % | 627 | |
| +2,3% | 55,1 % | 479 | |
| +2,3% | 56,3 % | 112 | |
| +2,2% | 57,2 % | 1.499 | |
| +2,1% | 57,5 % | 1.783 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











