
Phantom Lancer: Konter und Build in Dota 2
Phantom Lancer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Phantom Lancer-Build
Start
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Tango
- Magic Stick
- Faerie Fire
- Circlet
Stiefel
- 7 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 12 Min.Yasha
- 17 Min.Manta Style
- 22 Min.Aghanims Zepter
- 30 Min.Orchid Malevolence
- 32 Min.Eye of Skadi
- 35 Min.Bloodthorn
- 39 Min.Heart of Tarrasque
Talente
- −4 s Abklingzeit für Doppelganger 100 %+2 s Dauer für Illusory Armaments 0 %25
- +100 Schaden mit Spirit Lance 100 %Juxtapose-Illusionen erleiden −70 % Schaden 0 %20
- +1.0 s Verlangsamungsdauer für Spirit Lance 100 %+3 % Auslösechance für Juxtapose-Illusion 0 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Spirit Lance
- Stufe 10Phantom Rush
- Stufe 15Doppelganger
- Position 1: Safelane97 %
Stark gegen Phantom Lancer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,1% | 57,3 % | 1.001 | |
| +6,0% | 51,5 % | 2.668 | |
| +5,6% | 52,4 % | 1.940 | |
| +5,5% | 52,5 % | 3.547 | |
| +5,4% | 53,4 % | 6.759 | |
| +5,2% | 53,1 % | 3.055 | |
| +4,8% | 51,0 % | 1.856 | |
| +4,1% | 53,1 % | 6.846 | |
| +3,7% | 51,0 % | 2.896 | |
| +3,4% | 52,0 % | 9.986 | |
| +3,2% | 49,0 % | 2.794 | |
| +3,2% | 47,9 % | 580 |
Phantom Lancer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 60,9 % | 3.847 | |
| +5,8% | 57,5 % | 2.724 | |
| +5,6% | 60,4 % | 3.487 | |
| +5,4% | 61,0 % | 2.527 | |
| +4,8% | 61,9 % | 1.840 | |
| +4,2% | 51,3 % | 7.709 | |
| +4,0% | 56,5 % | 5.456 | |
| +4,0% | 56,1 % | 2.237 | |
| +3,8% | 60,1 % | 1.307 | |
| +3,8% | 55,8 % | 9.925 | |
| +3,5% | 52,7 % | 2.505 | |
| +3,5% | 58,5 % | 1.613 |
Mit wem Phantom Lancer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 59,7 % | 367 | |
| +3,5% | 52,3 % | 887 | |
| +3,4% | 57,9 % | 6.236 | |
| +2,9% | 55,5 % | 1.723 | |
| +2,6% | 52,8 % | 969 | |
| +2,6% | 54,2 % | 2.114 | |
| +2,3% | 54,8 % | 6.276 | |
| +2,2% | 52,5 % | 1.424 | |
| +2,1% | 48,4 % | 3.993 | |
| +2,0% | 53,1 % | 2.523 | |
| +1,9% | 53,5 % | 1.416 | |
| +1,9% | 54,3 % | 589 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











