
Nyx Assassin: Konter und Build in Dota 2
Nyx Assassin in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Nyx Assassin-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Magic Stick
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 11 Min.Arcane Boots
- 8 Min.Tranquil Boots
Im Spielverlauf
- 4 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 9 Min.Urn of Shadows
- 21 Min.Dagon
- 22 Min.Eul's Scepter of Divinity
- 26 Min.Dagon
- 29 Min.Dagon
- 31 Min.Dagon
- 33 Min.Aghanims Zepter
- 34 Min.Dagon
Talente
- 600 Wirkungsbereich für Mind Flare 84 %+80 Agilität 16 %25
- +0.6 s Betäubungsdauer für Spiked Carapace 42 %+140 Schaden mit Impale 58 %20
- +50 Schaden mit Vendetta 23 %−3 s Abklingzeit für Mind Flare 77 %15
- +25 % Schadensreflexion für Spiked Carapace 44 %+0.2 s Betäubungsdauer für Impale 56 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Impale
- Stufe 10Mind Flare
- Stufe 15Spiked Carapace
- Position 4: Support56 %
- Position 2: Midlane22 %
- Position 5: Hard-Support14 %
Stark gegen Nyx Assassin
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 54,0 % | 422 | |
| +5,0% | 61,1 % | 208 | |
| +4,3% | 48,9 % | 454 | |
| +4,3% | 53,7 % | 622 | |
| +4,3% | 48,2 % | 114 | |
| +4,2% | 49,8 % | 301 | |
| +3,4% | 56,6 % | 235 | |
| +3,3% | 51,3 % | 388 | |
| +3,3% | 51,0 % | 582 | |
| +3,2% | 48,4 % | 966 | |
| +3,1% | 52,2 % | 289 | |
| +2,9% | 50,1 % | 1.488 |
Nyx Assassin ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,5% | 64,9 % | 168 | |
| +5,7% | 55,1 % | 2.592 | |
| +3,9% | 61,2 % | 325 | |
| +3,2% | 60,7 % | 666 | |
| +3,2% | 56,7 % | 1.191 | |
| +3,2% | 56,0 % | 1.360 | |
| +3,0% | 59,4 % | 293 | |
| +2,8% | 54,2 % | 1.494 | |
| +2,7% | 55,0 % | 1.660 | |
| +2,5% | 56,0 % | 1.726 | |
| +2,5% | 52,8 % | 557 | |
| +2,5% | 55,9 % | 370 |
Mit wem Nyx Assassin stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 66,7 % | 99 | |
| +4,0% | 59,1 % | 433 | |
| +3,8% | 57,7 % | 615 | |
| +3,1% | 58,9 % | 509 | |
| +3,1% | 54,1 % | 438 | |
| +2,9% | 57,7 % | 898 | |
| +2,7% | 56,0 % | 218 | |
| +2,6% | 52,3 % | 790 | |
| +2,4% | 57,7 % | 716 | |
| +2,4% | 59,6 % | 1.157 | |
| +2,4% | 57,4 % | 465 | |
| +2,3% | 60,5 % | 387 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











