
Huskar: Konter und Build in Dota 2
Huskar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Huskar-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Faerie Fire
- Tango
- Iron Branch
Stiefel
- 12 Min.Power Treads
- 31 Min.Boots of Travel
- 15 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 1 Min.Bracer
- 9 Min.Armlet of Mordiggian
- 13 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Black King Bar
Talente
- +6 s Dauer für Burning Spear 38 %+22 % Schaden mit Life Break 62 %25
- +30 % LP-Regen. durch Berserker’s Blood 77 %−5 s Abklingzeit für Life Break 23 %20
- +5 Brandschaden mit Burning Spear 31 %+12 % Lebensraub 69 %15
- +0.75 s Dauer für Inner Fire 79 %+2 s Verlangsamungsdauer für Life Break 21 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Berserker's Blood
- Stufe 10Burning Spear
- Stufe 15Inner Fire
- Position 2: Midlane58 %
- Position 3: Offlane27 %
Stark gegen Huskar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,0% | 61,3 % | 1.443 | |
| +6,0% | 63,6 % | 357 | |
| +5,1% | 62,6 % | 139 | |
| +5,0% | 63,0 % | 1.595 | |
| +4,9% | 55,9 % | 601 | |
| +4,9% | 62,7 % | 565 | |
| +4,8% | 59,9 % | 162 | |
| +4,6% | 52,0 % | 1.147 | |
| +4,3% | 55,6 % | 90 | |
| +4,2% | 55,5 % | 611 | |
| +3,8% | 57,3 % | 365 | |
| +3,7% | 58,3 % | 2.298 |
Huskar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,7% | 52,4 % | 1.736 | |
| +5,9% | 55,8 % | 450 | |
| +4,9% | 49,3 % | 537 | |
| +4,8% | 51,5 % | 1.110 | |
| +4,6% | 53,8 % | 1.369 | |
| +4,5% | 47,4 % | 1.955 | |
| +4,5% | 49,1 % | 702 | |
| +3,8% | 50,0 % | 544 | |
| +3,8% | 51,1 % | 370 | |
| +3,6% | 56,4 % | 606 | |
| +3,2% | 49,7 % | 638 | |
| +2,7% | 47,9 % | 2.306 |
Mit wem Huskar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 48,2 % | 452 | |
| +4,2% | 53,1 % | 1.013 | |
| +3,4% | 46,0 % | 385 | |
| +3,2% | 50,4 % | 234 | |
| +3,2% | 47,5 % | 217 | |
| +3,0% | 52,8 % | 123 | |
| +3,0% | 46,6 % | 189 | |
| +2,8% | 49,0 % | 239 | |
| +2,7% | 51,5 % | 1.357 | |
| +2,6% | 46,3 % | 438 | |
| +2,4% | 50,2 % | 1.297 | |
| +2,4% | 45,6 % | 687 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











