
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Manoplas da Força
- Tango
- Galho de Ferro
- Anel de Proteção
- Machado Supressor
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Teletransporte
- 14 minCoturnos do Poder
Ao longo da partida
- 2 minBraçadeira
- 3 minVarinha Mágica
- 8 minVanguarda
- 9 minElmo do Dominador
- 18 minAdaga de Translocação
- 19 minCota de Lâminas
- 24 minCoração do Tarrasque
- 27 minCachimbo de Introspecção
- 29 minPerseverança
- 34 minProteção de Shiva
Talentos
- Retaliação transforma-se em aura 71%+1.0s de duração para Pisão 29%25
- +45 de dano para Retaliação 50%-25s de intervalo entre usos para Debandada 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliação
- nív. 11Arma de Dois Gumes
- nív. 15Pisão
- Posição 3: Trilha vulnerável95%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,0% | 175 | |
| +5,1% | 56,5% | 4.481 | |
| +3,7% | 55,1% | 2.405 | |
| +3,5% | 50,1% | 1.051 | |
| +3,5% | 53,2% | 1.031 | |
| +3,4% | 52,0% | 1.301 | |
| +3,0% | 48,3% | 1.179 | |
| +2,9% | 52,1% | 1.257 | |
| +2,5% | 51,2% | 1.980 | |
| +2,5% | 53,2% | 1.673 | |
| +2,4% | 49,1% | 747 | |
| +2,2% | 54,4% | 4.736 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,9% | 734 | |
| +4,7% | 55,0% | 258 | |
| +4,1% | 55,2% | 986 | |
| +3,8% | 55,6% | 257 | |
| +3,7% | 51,0% | 2.896 | |
| +3,5% | 51,4% | 568 | |
| +3,2% | 51,8% | 3.589 | |
| +3,1% | 54,3% | 646 | |
| +2,9% | 55,5% | 559 | |
| +2,8% | 51,1% | 2.498 | |
| +2,7% | 52,6% | 447 | |
| +2,3% | 55,6% | 2.607 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 58,0% | 119 | |
| +3,9% | 49,3% | 420 | |
| +3,6% | 52,9% | 954 | |
| +3,2% | 50,2% | 574 | |
| +2,6% | 51,7% | 862 | |
| +2,5% | 56,9% | 808 | |
| +2,3% | 53,6% | 1.095 | |
| +2,1% | 53,6% | 2.058 | |
| +2,0% | 53,8% | 1.539 | |
| +2,0% | 54,2% | 1.660 | |
| +2,0% | 54,5% | 1.453 | |
| +2,0% | 48,5% | 548 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











