
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Manoplas da Força
- Tango
- Galho de Ferro
- Anel de Proteção
- Machado Supressor
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Teletransporte
- 14 minCoturnos do Poder
Ao longo da partida
- 2 minBraçadeira
- 3 minVarinha Mágica
- 8 minVanguarda
- 9 minElmo do Dominador
- 18 minAdaga de Translocação
- 19 minCota de Lâminas
- 24 minCoração do Tarrasque
- 27 minCachimbo de Introspecção
- 29 minPerseverança
- 34 minProteção de Shiva
Talentos
- Retaliação transforma-se em aura 71%+1.0s de duração para Pisão 29%25
- +45 de dano para Retaliação 50%-25s de intervalo entre usos para Debandada 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliação
- nív. 11Arma de Dois Gumes
- nív. 15Pisão
- Posição 3: Trilha vulnerável96%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,4% | 60,9% | 238 | |
| +4,7% | 56,9% | 6.707 | |
| +3,1% | 55,3% | 977 | |
| +2,7% | 50,6% | 2.583 | |
| +2,7% | 48,9% | 1.541 | |
| +2,6% | 53,7% | 985 | |
| +2,5% | 54,1% | 3.752 | |
| +2,4% | 51,6% | 2.197 | |
| +2,4% | 50,4% | 1.832 | |
| +2,3% | 50,5% | 1.263 | |
| +2,2% | 54,8% | 3.333 | |
| +2,1% | 46,7% | 182 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 51,2% | 3.266 | |
| +4,0% | 53,5% | 703 | |
| +3,9% | 53,3% | 2.957 | |
| +3,8% | 55,5% | 932 | |
| +3,4% | 54,0% | 224 | |
| +3,3% | 54,7% | 981 | |
| +2,3% | 55,7% | 962 | |
| +2,3% | 52,7% | 3.333 | |
| +2,3% | 50,7% | 3.151 | |
| +2,2% | 52,1% | 3.838 | |
| +2,2% | 53,1% | 5.697 | |
| +2,1% | 51,5% | 1.034 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 50,0% | 216 | |
| +3,8% | 57,8% | 147 | |
| +3,3% | 49,0% | 551 | |
| +3,0% | 53,6% | 2.409 | |
| +2,8% | 55,7% | 510 | |
| +2,7% | 55,7% | 646 | |
| +2,7% | 52,6% | 190 | |
| +2,0% | 51,1% | 1.355 | |
| +1,9% | 54,9% | 2.042 | |
| +1,8% | 53,1% | 4.890 | |
| +1,5% | 52,7% | 584 | |
| +1,4% | 55,3% | 3.972 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











