
Bounty Hunter: counters e build no Dota 2
Bounty Hunter no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Bounty Hunter
Início
- Granada de Sangue
- Tango
- Botas de Velocidade
- Galho de Ferro
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 7 minBotas Serenas
- 31 minBotas Vigorosas
- 14 minBotas Arcanas
Ao longo da partida
- 3 minFita Eólica
- 6 minVarinha Mágica
- 9 minUrna das Sombras
- 16 minTambor de Resistência
- 17 minCajado do Oblívio
- 18 minReceptáculo Espiritual
- 23 minCetro Divino de Eul
- 23 minOrquídea Malevolente
- 27 minPerseverança
Talentos
- Rastreio concede visão compartilhada 70%Sem intervalo entre usos para Jinada 31%25
- +190 de dano para Lançamento de Shuriken 79%+50 de roubo de ouro para Jinada 21%20
- -30% de dano sofrido durante o Andar das Sombras 73%+50 de ouro para Rastreio 27%15
Ordem de habilidades
- nív. 8Lançamento de Shuriken
- nív. 10Andar das Sombras
- nív. 15Jinada
- Posição 4: Suporte75%
- Posição 5: Suporte dedicado19%
Fortes contra Bounty Hunter
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 58,1% | 1.316 | |
| +3,7% | 49,8% | 1.063 | |
| +3,7% | 48,8% | 4.189 | |
| +3,6% | 53,0% | 2.122 | |
| +2,6% | 50,8% | 3.223 | |
| +2,4% | 51,3% | 11.109 | |
| +1,9% | 44,7% | 1.852 | |
| +1,9% | 47,9% | 11.903 | |
| +1,7% | 48,6% | 3.144 | |
| +1,7% | 51,0% | 2.430 | |
| +1,5% | 50,1% | 11.185 | |
| +1,5% | 48,1% | 5.807 |
Bounty Hunter é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +2,7% | 54,9% | 2.840 | |
| +2,4% | 55,9% | 2.182 | |
| +2,3% | 50,4% | 1.253 | |
| +2,2% | 53,4% | 5.231 | |
| +2,1% | 52,8% | 7.133 | |
| +2,1% | 52,9% | 696 | |
| +1,9% | 55,3% | 886 | |
| +1,7% | 53,3% | 2.987 | |
| +1,7% | 55,7% | 4.409 | |
| +1,6% | 53,3% | 11.836 | |
| +1,6% | 58,3% | 3.399 | |
| +1,6% | 53,2% | 9.541 |
Melhores aliados de Bounty Hunter
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,4% | 3.802 | |
| +2,4% | 54,1% | 2.527 | |
| +2,1% | 57,9% | 10.978 | |
| +2,1% | 52,1% | 6.406 | |
| +2,1% | 54,4% | 7.639 | |
| +2,0% | 54,7% | 2.441 | |
| +1,9% | 56,5% | 9.307 | |
| +1,9% | 53,2% | 820 | |
| +1,8% | 54,1% | 2.263 | |
| +1,7% | 51,6% | 11.927 | |
| +1,7% | 53,7% | 5.722 | |
| +1,7% | 54,3% | 4.776 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











