
Bloodseeker: counters e build no Dota 2
Bloodseeker no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Bloodseeker
Início
- Machado Supressor
- Tango
- Galho de Ferro
- Tiara
- Graveto Mágico
- Sapatilhas da Agilidade
Botas
- 8 minBotas de Fase
- 8 minCoturnos do Poder
Ao longo da partida
- 2 minVarinha Mágica
- 2 minTiara Assombrada
- 14 minMaelstrom
- 19 minMjollnir
- 24 minSange e Yasha
- 26 minBastão Preto da Realeza
- 31 minEsmagador de Crânios
Talentos
- +3.0s de silenciamento para Ritual de Sangue 19%+15% de vel. de mov. máxima para Sede 81%25
- +400 de alcance de uso para Ruptura 56%+15 de Agilidade 44%20
- -0.7% de vida máxima causada como DPS 66%+100 de dano para Ritual de Sangue 34%15
- +200 de vida 12%+30 de velocidade de ataque para Fúria por Sangue 88%10
Ordem de habilidades
- nív. 10Fúria por Sangue
- nív. 10Ritual de Sangue
- nív. 12Sede
- Posição 1: Trilha segura61%
- Posição 2: Trilha do meio19%
- Posição 3: Trilha vulnerável15%
Fortes contra Bloodseeker
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 53,9% | 880 | |
| +4,5% | 50,1% | 727 | |
| +4,4% | 51,2% | 381 | |
| +4,2% | 56,8% | 382 | |
| +3,5% | 44,5% | 2.725 | |
| +3,2% | 43,5% | 3.178 | |
| +3,0% | 51,2% | 5.239 | |
| +2,9% | 49,6% | 2.148 | |
| +2,9% | 52,2% | 4.394 | |
| +2,8% | 52,5% | 5.185 | |
| +2,8% | 51,7% | 1.441 | |
| +2,3% | 47,9% | 1.246 |
Bloodseeker é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,4% | 1.473 | |
| +5,5% | 61,5% | 1.488 | |
| +4,9% | 61,3% | 1.154 | |
| +4,6% | 58,4% | 1.329 | |
| +4,5% | 58,3% | 410 | |
| +4,3% | 60,2% | 1.390 | |
| +3,5% | 56,4% | 1.238 | |
| +3,4% | 61,5% | 1.290 | |
| +3,2% | 59,9% | 454 | |
| +3,0% | 59,5% | 2.760 | |
| +3,0% | 55,2% | 4.783 | |
| +2,8% | 56,5% | 1.275 |
Melhores aliados de Bloodseeker
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 51,1% | 1.029 | |
| +4,6% | 52,2% | 584 | |
| +4,1% | 57,6% | 557 | |
| +4,1% | 59,0% | 471 | |
| +3,2% | 55,2% | 4.183 | |
| +3,2% | 56,9% | 924 | |
| +2,8% | 54,4% | 1.203 | |
| +2,7% | 59,9% | 3.303 | |
| +2,7% | 57,8% | 2.976 | |
| +2,7% | 53,8% | 1.927 | |
| +2,4% | 52,3% | 1.669 | |
| +2,4% | 51,5% | 613 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











