
Enchantress: counters e build no Dota 2
Enchantress no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Enchantress
Início
- Tango
- Galho de Ferro
- Granada de Sangue
- Graveto Mágico
- Sentinela Reveladora
- Tiara
Botas
- 15 minCoturnos do Poder
- 13 minBotas Arcanas
- 14 minBotas Serenas
Ao longo da partida
- 2 minVarinha Mágica
Talentos
- +6.5% de dano para Ímpeto 79%+80 de retardo de ataque para Intocável 21%25
- +9 espíritos para Atendentes da Natureza 49%+150 de vida / +25 de dano para a Enchantress e as suas criaturas 51%20
- +30 de vel. de ataque para a Enchantress e as suas criaturas 64%+8 de cura para Atendentes da Natureza 36%15
- +5 de armadura para a Enchantress e as suas criaturas 60%+30 de velocidade de movimento durante Atendentes da Natureza 40%10
Ordem de habilidades
- nív. 9Ímpeto
- nív. 10Encantar
- nív. 10Atendentes da Natureza
- Posição 5: Suporte dedicado38%
- Posição 4: Suporte38%
- Posição 2: Trilha do meio12%
- Posição 3: Trilha vulnerável11%
Fortes contra Enchantress
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 55,8% | 330 | |
| +3,8% | 55,8% | 1.048 | |
| +3,7% | 51,6% | 564 | |
| +3,4% | 56,8% | 431 | |
| +3,1% | 56,5% | 3.333 | |
| +2,6% | 53,3% | 347 | |
| +2,6% | 54,3% | 916 | |
| +2,4% | 56,1% | 3.967 | |
| +2,3% | 57,1% | 5.557 | |
| +2,3% | 55,2% | 4.366 | |
| +2,2% | 57,0% | 1.415 | |
| +2,1% | 55,6% | 525 |
Enchantress é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 50,1% | 727 | |
| +3,7% | 46,4% | 3.284 | |
| +3,5% | 46,4% | 390 | |
| +3,4% | 55,6% | 385 | |
| +3,2% | 50,9% | 788 | |
| +2,9% | 50,9% | 3.437 | |
| +2,6% | 54,2% | 1.215 | |
| +2,6% | 50,2% | 1.467 | |
| +2,5% | 53,5% | 1.414 | |
| +2,4% | 54,7% | 453 | |
| +2,3% | 47,8% | 2.239 | |
| +2,1% | 50,5% | 1.068 |
Melhores aliados de Enchantress
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 54,9% | 709 | |
| +3,7% | 48,0% | 759 | |
| +3,2% | 50,6% | 336 | |
| +3,1% | 49,3% | 825 | |
| +3,1% | 49,7% | 2.082 | |
| +2,4% | 51,4% | 387 | |
| +2,3% | 50,1% | 599 | |
| +2,2% | 49,7% | 922 | |
| +2,0% | 49,6% | 840 | |
| +1,9% | 45,1% | 921 | |
| +1,8% | 48,4% | 1.472 | |
| +1,7% | 48,9% | 916 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











