
Night Stalker: counters e build no Dota 2
Night Stalker no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Night Stalker
Início
- Manoplas da Força
- Tango
- Galho de Ferro
- Machado Supressor
- Tiara
- Graveto Mágico
Botas
- 8 minBotas de Fase
Ao longo da partida
- 2 minBraçadeira
- 3 minVarinha Mágica
- 6 minAnel da Alma
- 14 minSabre Ecoante
- 17 minAdaga de Translocação
- 27 minBastão Preto da Realeza
- 28 minArpão
- 33 minEsmagador de Crânios
- 34 minBroquel
- 34 minAnulador
Talentos
- +100 de roubo de vida para Banquete da Meia-Noite 11%-35s de intervalo entre usos para Ascensão Sombria 89%25
- +25 de dano para Ascensão Sombria 37%20% de resistência estática para Predador Noturno 63%15
- -1s de intervalo entre usos para Vazio 66%+10 de DPS para Terror Debilitante 34%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Vazio
- nív. 11Banquete da Meia-Noite
- nív. 15Terror Debilitante
- Posição 3: Trilha vulnerável94%
Fortes contra Night Stalker
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +9,0% | 56,3% | 1.152 | |
| +6,1% | 60,5% | 1.379 | |
| +6,1% | 53,9% | 1.036 | |
| +5,9% | 56,5% | 2.197 | |
| +4,5% | 54,0% | 1.502 | |
| +4,0% | 47,8% | 1.520 | |
| +3,8% | 51,5% | 2.429 | |
| +3,4% | 47,4% | 1.660 | |
| +3,4% | 54,1% | 9.596 | |
| +3,4% | 51,7% | 3.077 | |
| +3,3% | 52,7% | 3.343 | |
| +2,7% | 52,6% | 2.982 |
Night Stalker é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 59,7% | 1.942 | |
| +3,3% | 55,7% | 3.737 | |
| +3,2% | 58,2% | 3.992 | |
| +3,1% | 53,5% | 3.864 | |
| +3,0% | 52,1% | 14.832 | |
| +2,8% | 54,5% | 8.964 | |
| +2,7% | 55,5% | 9.703 | |
| +2,6% | 57,9% | 2.871 | |
| +2,5% | 56,1% | 6.040 | |
| +2,4% | 53,7% | 13.562 | |
| +2,4% | 56,3% | 1.716 | |
| +2,2% | 56,1% | 4.037 |
Melhores aliados de Night Stalker
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,1% | 663 | |
| +4,5% | 58,3% | 439 | |
| +2,5% | 49,8% | 448 | |
| +2,4% | 58,8% | 793 | |
| +2,3% | 51,3% | 2.067 | |
| +2,2% | 52,4% | 3.272 | |
| +2,1% | 52,2% | 2.028 | |
| +2,0% | 54,9% | 10.910 | |
| +1,7% | 53,0% | 5.559 | |
| +1,7% | 49,8% | 2.017 | |
| +1,7% | 53,7% | 8.430 | |
| +1,6% | 56,2% | 5.125 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











