
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Manoplas da Força
- Tango
- Galho de Ferro
- Anel de Proteção
- Machado Supressor
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Teletransporte
- 14 minCoturnos do Poder
Ao longo da partida
- 2 minBraçadeira
- 3 minVarinha Mágica
- 8 minVanguarda
- 9 minElmo do Dominador
- 18 minAdaga de Translocação
- 19 minCota de Lâminas
- 24 minCoração do Tarrasque
- 27 minCachimbo de Introspecção
- 29 minPerseverança
- 34 minProteção de Shiva
Talentos
- Retaliação transforma-se em aura 71%+1.0s de duração para Pisão 29%25
- +45 de dano para Retaliação 50%-25s de intervalo entre usos para Debandada 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliação
- nív. 11Arma de Dois Gumes
- nív. 15Pisão
- Posição 3: Trilha vulnerável95%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 58,1% | 540 | |
| +4,9% | 56,7% | 13.775 | |
| +2,9% | 53,8% | 2.548 | |
| +2,7% | 48,7% | 3.515 | |
| +2,7% | 53,0% | 2.189 | |
| +2,5% | 54,5% | 7.494 | |
| +2,3% | 51,7% | 4.860 | |
| +2,1% | 54,2% | 11.134 | |
| +1,9% | 51,0% | 4.312 | |
| +1,9% | 49,8% | 5.748 | |
| +1,9% | 49,0% | 1.938 | |
| +1,8% | 47,6% | 997 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,2% | 1.750 | |
| +4,7% | 51,2% | 7.830 | |
| +3,9% | 54,7% | 640 | |
| +3,0% | 54,3% | 2.404 | |
| +3,0% | 52,7% | 7.265 | |
| +2,7% | 51,3% | 8.153 | |
| +2,7% | 53,0% | 1.828 | |
| +2,6% | 51,2% | 1.546 | |
| +2,5% | 50,0% | 1.539 | |
| +2,2% | 52,9% | 14.579 | |
| +2,1% | 54,1% | 1.546 | |
| +2,0% | 54,7% | 7.579 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,6% | 49,0% | 1.254 | |
| +3,6% | 49,7% | 485 | |
| +3,1% | 55,0% | 318 | |
| +2,2% | 54,5% | 3.642 | |
| +2,1% | 53,0% | 5.421 | |
| +2,0% | 50,6% | 3.149 | |
| +2,0% | 48,7% | 1.780 | |
| +1,8% | 54,4% | 4.763 | |
| +1,8% | 51,0% | 447 | |
| +1,6% | 52,9% | 10.359 | |
| +1,4% | 53,8% | 5.076 | |
| +1,4% | 52,8% | 1.295 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











