
Bounty Hunter: counters e build no Dota 2
Bounty Hunter no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Bounty Hunter
Início
- Granada de Sangue
- Tango
- Botas de Velocidade
- Galho de Ferro
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 7 minBotas Serenas
- 31 minBotas Vigorosas
- 14 minBotas Arcanas
Ao longo da partida
- 3 minFita Eólica
- 6 minVarinha Mágica
- 9 minUrna das Sombras
- 16 minTambor de Resistência
- 17 minCajado do Oblívio
- 18 minReceptáculo Espiritual
- 23 minCetro Divino de Eul
- 23 minOrquídea Malevolente
- 27 minPerseverança
Talentos
- Rastreio concede visão compartilhada 70%Sem intervalo entre usos para Jinada 31%25
- +190 de dano para Lançamento de Shuriken 79%+50 de roubo de ouro para Jinada 21%20
- -30% de dano sofrido durante o Andar das Sombras 73%+50 de ouro para Rastreio 27%15
Ordem de habilidades
- nív. 8Lançamento de Shuriken
- nív. 10Andar das Sombras
- nív. 15Jinada
- Posição 4: Suporte64%
- Posição 5: Suporte dedicado26%
Fortes contra Bounty Hunter
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 63,6% | 151 | |
| +4,9% | 57,7% | 553 | |
| +3,0% | 56,0% | 225 | |
| +2,9% | 54,3% | 525 | |
| +2,8% | 55,6% | 1.030 | |
| +2,6% | 52,1% | 363 | |
| +2,6% | 53,3% | 730 | |
| +2,5% | 52,1% | 192 | |
| +2,4% | 53,7% | 1.640 | |
| +2,4% | 53,5% | 658 | |
| +2,2% | 48,0% | 250 | |
| +2,2% | 46,2% | 292 |
Bounty Hunter é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,7% | 57,6% | 229 | |
| +3,5% | 55,3% | 208 | |
| +3,5% | 60,8% | 102 | |
| +3,0% | 61,2% | 178 | |
| +2,9% | 54,4% | 542 | |
| +2,9% | 58,7% | 397 | |
| +2,8% | 51,6% | 754 | |
| +2,5% | 53,4% | 943 | |
| +2,2% | 59,1% | 810 | |
| +2,2% | 55,4% | 549 | |
| +2,2% | 56,7% | 1.390 | |
| +2,2% | 59,3% | 182 |
Melhores aliados de Bounty Hunter
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 52,8% | 252 | |
| +4,2% | 57,8% | 838 | |
| +3,0% | 55,4% | 1.405 | |
| +2,9% | 59,6% | 188 | |
| +2,6% | 55,7% | 1.171 | |
| +2,3% | 53,6% | 196 | |
| +2,1% | 51,2% | 328 | |
| +2,1% | 50,0% | 54 | |
| +2,0% | 52,3% | 281 | |
| +1,9% | 53,5% | 768 | |
| +1,9% | 52,8% | 288 | |
| +1,8% | 52,2% | 1.001 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











