
Venomancer: Konter und Build in Dota 2
Venomancer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Venomancer-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 31 Min.Guardian Greaves
- 11 Min.Tranquil Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Urn of Shadows
- 8 Min.Ring of Basilius
- 18 Min.Spirit Vessel
Talente
- Snakebite kann nicht entzaubert werden 30 %2.5× LP/Schaden für Plague Ward 70 %25
- +100 anfänglicher Schaden mit Snakebite 41 %−2 s Abklingzeit für Plague Ward 59 %20
- +75 Sprungradius für Noxious Plague 0 %+10 % Verlangsamung durch Poison Sting 100 %15
- −5 s Abklingzeit für Venomous Gale 43 %15 % LP-Regen.-Reduzierung durch Poison Sting 57 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Plague Ward
- Stufe 10Venomous Gale
- Stufe 14Snakebite
- Position 4: Support48 %
- Position 5: Hard-Support46 %
Stark gegen Venomancer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 52,9 % | 342 | |
| +3,6% | 59,9 % | 3.515 | |
| +3,2% | 58,4 % | 847 | |
| +2,4% | 54,4 % | 669 | |
| +2,3% | 56,2 % | 1.086 | |
| +2,2% | 59,0 % | 205 | |
| +2,2% | 51,4 % | 1.881 | |
| +2,1% | 53,1 % | 4.446 | |
| +2,1% | 53,2 % | 827 | |
| +2,0% | 51,6 % | 1.262 | |
| +2,0% | 58,3 % | 1.024 | |
| +1,9% | 57,4 % | 4.624 |
Venomancer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 47,8 % | 301 | |
| +3,7% | 56,4 % | 539 | |
| +3,6% | 48,1 % | 3.128 | |
| +3,4% | 57,4 % | 993 | |
| +3,3% | 51,4 % | 796 | |
| +3,3% | 51,0 % | 860 | |
| +2,9% | 53,7 % | 777 | |
| +2,8% | 55,8 % | 154 | |
| +2,8% | 44,6 % | 298 | |
| +2,8% | 50,8 % | 4.098 | |
| +2,5% | 47,9 % | 2.589 | |
| +2,5% | 50,2 % | 3.051 |
Mit wem Venomancer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 56,5 % | 329 | |
| +2,9% | 50,8 % | 899 | |
| +2,8% | 53,5 % | 1.401 | |
| +2,4% | 47,8 % | 228 | |
| +2,1% | 46,6 % | 701 | |
| +2,0% | 48,9 % | 841 | |
| +1,8% | 52,1 % | 2.441 | |
| +1,8% | 52,2 % | 3.227 | |
| +1,8% | 49,7 % | 782 | |
| +1,7% | 47,4 % | 876 | |
| +1,7% | 55,8 % | 251 | |
| +1,6% | 49,7 % | 722 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











