
Venomancer: Konter und Build in Dota 2
Venomancer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Venomancer-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 31 Min.Guardian Greaves
- 11 Min.Tranquil Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Urn of Shadows
- 8 Min.Ring of Basilius
- 18 Min.Spirit Vessel
Talente
- Snakebite kann nicht entzaubert werden 30 %2.5× LP/Schaden für Plague Ward 70 %25
- +100 anfänglicher Schaden mit Snakebite 41 %−2 s Abklingzeit für Plague Ward 59 %20
- +75 Sprungradius für Noxious Plague 0 %+10 % Verlangsamung durch Poison Sting 100 %15
- −5 s Abklingzeit für Venomous Gale 43 %15 % LP-Regen.-Reduzierung durch Poison Sting 57 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Plague Ward
- Stufe 10Venomous Gale
- Stufe 14Snakebite
- Position 4: Support50 %
- Position 5: Hard-Support44 %
Stark gegen Venomancer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 60,4 % | 3.487 | |
| +3,9% | 53,6 % | 1.501 | |
| +3,6% | 57,1 % | 475 | |
| +3,3% | 53,6 % | 2.348 | |
| +3,0% | 49,9 % | 393 | |
| +2,7% | 53,6 % | 3.511 | |
| +2,7% | 57,4 % | 4.499 | |
| +2,5% | 54,5 % | 811 | |
| +2,4% | 51,5 % | 1.045 | |
| +2,4% | 54,2 % | 871 | |
| +2,1% | 57,8 % | 1.112 | |
| +2,1% | 53,0 % | 683 |
Venomancer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,4% | 51,5 % | 3.770 | |
| +3,1% | 51,5 % | 806 | |
| +2,5% | 56,5 % | 1.075 | |
| +2,5% | 54,9 % | 3.039 | |
| +2,4% | 51,7 % | 1.118 | |
| +2,4% | 50,9 % | 1.264 | |
| +2,3% | 48,1 % | 2.167 | |
| +2,0% | 51,3 % | 2.059 | |
| +2,0% | 49,2 % | 4.859 | |
| +2,0% | 49,3 % | 1.378 | |
| +1,9% | 49,2 % | 5.996 | |
| +1,9% | 51,1 % | 2.705 |
Mit wem Venomancer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 59,2 % | 348 | |
| +2,9% | 49,8 % | 804 | |
| +2,4% | 50,2 % | 2.152 | |
| +2,2% | 49,1 % | 1.031 | |
| +2,1% | 52,2 % | 1.447 | |
| +2,1% | 50,8 % | 1.666 | |
| +2,1% | 52,6 % | 1.545 | |
| +2,1% | 46,6 % | 582 | |
| +2,0% | 50,1 % | 966 | |
| +1,9% | 47,4 % | 968 | |
| +1,7% | 48,5 % | 462 | |
| +1,5% | 52,5 % | 3.141 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











