
Venomancer: Konter und Build in Dota 2
Venomancer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Venomancer-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Stiefel
- 12 Min.Arcane Boots
- 31 Min.Guardian Greaves
- 11 Min.Tranquil Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Urn of Shadows
- 8 Min.Ring of Basilius
- 18 Min.Spirit Vessel
Talente
- Snakebite kann nicht entzaubert werden 30 %2.5× LP/Schaden für Plague Ward 70 %25
- +100 anfänglicher Schaden mit Snakebite 41 %−2 s Abklingzeit für Plague Ward 59 %20
- +75 Sprungradius für Noxious Plague 0 %+10 % Verlangsamung durch Poison Sting 100 %15
- −5 s Abklingzeit für Venomous Gale 43 %15 % LP-Regen.-Reduzierung durch Poison Sting 57 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Plague Ward
- Stufe 10Venomous Gale
- Stufe 14Snakebite
- Position 5: Hard-Support49 %
- Position 4: Support44 %
Stark gegen Venomancer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 60,6 % | 846 | |
| +3,5% | 59,1 % | 535 | |
| +3,3% | 55,2 % | 116 | |
| +3,3% | 54,7 % | 548 | |
| +3,1% | 56,8 % | 1.517 | |
| +2,8% | 56,1 % | 415 | |
| +2,7% | 57,4 % | 209 | |
| +2,6% | 59,1 % | 394 | |
| +2,3% | 56,3 % | 284 | |
| +2,1% | 59,0 % | 205 | |
| +2,0% | 54,8 % | 1.158 | |
| +2,0% | 59,5 % | 205 |
Venomancer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 68,3 % | 41 | |
| +4,2% | 52,4 % | 275 | |
| +4,0% | 53,5 % | 228 | |
| +3,8% | 55,8 % | 260 | |
| +3,7% | 48,2 % | 776 | |
| +3,7% | 52,3 % | 392 | |
| +3,6% | 55,3 % | 170 | |
| +3,2% | 51,4 % | 741 | |
| +3,2% | 61,2 % | 103 | |
| +3,1% | 48,4 % | 597 | |
| +2,6% | 53,0 % | 183 | |
| +2,6% | 54,9 % | 175 |
Mit wem Venomancer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 63,3 % | 79 | |
| +4,0% | 52,7 % | 543 | |
| +2,8% | 50,6 % | 322 | |
| +2,7% | 51,3 % | 304 | |
| +2,6% | 58,1 % | 93 | |
| +2,6% | 47,8 % | 253 | |
| +2,5% | 49,6 % | 1.083 | |
| +2,4% | 49,4 % | 806 | |
| +2,0% | 50,0 % | 310 | |
| +2,0% | 52,5 % | 244 | |
| +2,0% | 55,0 % | 120 | |
| +1,8% | 55,6 % | 90 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











