
Sniper: Konter und Build in Dota 2
Sniper in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Sniper-Build
Start
- Tango
- Slippers of Agility
- Circlet
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Observer Ward
Stiefel
- 8 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 1 Min.Wraith Band
- 3 Min.Magic Wand
- 15 Min.Maelstrom
- 17 Min.Dragon Lance
- 25 Min.Hurricane Pike
- 25 Min.Specialist's Array
- 26 Min.Mjollnir
- 27 Min.Shadow Blade
- 31 Min.Crystalys
Talente
- −30 s Wiederaufladezeit für Shrapnel 27 %+50 max. Rückstoßdistanz für Headshot 73 %25
- +2 s Dauer für Take Aim 69 %+30 % Schaden mit Shrapnel 31 %20
- +45 Angriffstempo während Take Aim 69 %+150 Schaden mit Assassinate 31 %15
- +50 passive Angriffsreichweite für Take Aim 18 %+30 Schaden mit Headshot 83 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Shrapnel
- Stufe 10Headshot
- Stufe 14Take Aim
- Position 2: Midlane61 %
- Position 1: Safelane15 %
- Position 4: Support14 %
Stark gegen Sniper
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 58,5 % | 3.535 | |
| +4,2% | 51,2 % | 5.078 | |
| +3,9% | 56,9 % | 13.922 | |
| +3,0% | 52,5 % | 2.138 | |
| +2,5% | 50,5 % | 828 | |
| +2,4% | 55,0 % | 5.497 | |
| +2,4% | 50,3 % | 4.670 | |
| +2,3% | 52,2 % | 3.046 | |
| +2,3% | 50,9 % | 2.652 | |
| +2,2% | 53,6 % | 22.950 | |
| +2,2% | 52,8 % | 12.610 | |
| +2,1% | 51,6 % | 2.649 |
Sniper ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 53,4 % | 2.136 | |
| +3,3% | 53,0 % | 2.597 | |
| +2,9% | 57,2 % | 3.899 | |
| +2,7% | 54,5 % | 7.474 | |
| +2,6% | 52,4 % | 6.481 | |
| +2,3% | 54,5 % | 3.444 | |
| +2,3% | 51,9 % | 6.865 | |
| +2,2% | 55,6 % | 1.914 | |
| +2,0% | 52,8 % | 7.793 | |
| +2,0% | 48,9 % | 1.408 | |
| +1,9% | 53,2 % | 6.297 | |
| +1,8% | 51,9 % | 3.243 |
Mit wem Sniper stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 52,9 % | 858 | |
| +2,1% | 52,3 % | 16.243 | |
| +1,9% | 53,1 % | 4.668 | |
| +1,9% | 48,4 % | 3.073 | |
| +1,9% | 52,2 % | 21.571 | |
| +1,8% | 50,8 % | 5.902 | |
| +1,7% | 53,9 % | 7.845 | |
| +1,6% | 51,8 % | 1.709 | |
| +1,4% | 53,5 % | 8.956 | |
| +1,3% | 52,5 % | 13.356 | |
| +1,2% | 50,9 % | 1.317 | |
| +1,2% | 45,1 % | 164 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











