
Snapfire: Konter und Build in Dota 2
Snapfire in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Snapfire-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 11 Min.Arcane Boots
- 32 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 22 Min.Blink Dagger
- 22 Min.Glimmer Cape
- 25 Min.Force Staff
- 25 Min.Kaya
Talente
- +60 % Angriffsschaden für Lil' Shredder 18 %+6 abgefeuerte Mortimer Kisses 82 %25
- +2 Ziele für Lil’ Shredder 100 %2 Aufladungen für Firesnap Cookie 0 %20
- +2 Angriffe für Lil' Shredder 25 %+125 Zauberreichweite 75 %15
- +70 Schaden mit Scatterblast 29 %+30 Brandschaden pro Sekunde mit Mortimer Kisses 71 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Scatterblast
- Stufe 10Firesnap Cookie
- Stufe 15Lil' Shredder
- Position 4: Support42 %
- Position 5: Hard-Support29 %
- Position 2: Midlane22 %
Stark gegen Snapfire
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,0% | 56,3 % | 1.070 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1.663 | |
| +2,1% | 54,8 % | 641 | |
| +2,0% | 50,3 % | 2.842 | |
| +2,0% | 51,8 % | 1.065 | |
| +2,0% | 48,7 % | 542 | |
| +1,7% | 51,5 % | 1.362 | |
| +1,7% | 51,0 % | 98 | |
| +1,7% | 53,1 % | 3.796 | |
| +1,7% | 53,3 % | 2.079 | |
| +1,7% | 55,0 % | 6.287 | |
| +1,6% | 50,7 % | 2.735 |
Snapfire ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 48,7 % | 456 | |
| +4,3% | 55,0 % | 278 | |
| +3,9% | 53,1 % | 874 | |
| +3,8% | 53,5 % | 1.174 | |
| +3,4% | 55,0 % | 1.234 | |
| +3,4% | 57,7 % | 499 | |
| +3,3% | 54,4 % | 371 | |
| +2,8% | 58,0 % | 1.352 | |
| +2,5% | 55,9 % | 823 | |
| +2,3% | 52,4 % | 1.776 | |
| +2,1% | 49,1 % | 442 | |
| +1,9% | 48,1 % | 3.560 |
Mit wem Snapfire stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 59,9 % | 357 | |
| +3,1% | 56,0 % | 398 | |
| +3,0% | 47,7 % | 858 | |
| +2,9% | 52,9 % | 478 | |
| +2,6% | 53,2 % | 1.352 | |
| +2,4% | 49,9 % | 1.479 | |
| +2,3% | 52,6 % | 532 | |
| +2,2% | 48,1 % | 1.129 | |
| +2,2% | 53,8 % | 2.575 | |
| +2,2% | 52,8 % | 703 | |
| +2,1% | 50,2 % | 880 | |
| +2,0% | 50,6 % | 1.031 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











