
Snapfire: Konter und Build in Dota 2
Snapfire in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Snapfire-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 11 Min.Arcane Boots
- 32 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 22 Min.Blink Dagger
- 22 Min.Glimmer Cape
- 25 Min.Force Staff
- 25 Min.Kaya
Talente
- +60 % Angriffsschaden für Lil' Shredder 18 %+6 abgefeuerte Mortimer Kisses 82 %25
- +2 Ziele für Lil’ Shredder 100 %2 Aufladungen für Firesnap Cookie 0 %20
- +2 Angriffe für Lil' Shredder 25 %+125 Zauberreichweite 75 %15
- +70 Schaden mit Scatterblast 29 %+30 Brandschaden pro Sekunde mit Mortimer Kisses 71 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Scatterblast
- Stufe 10Firesnap Cookie
- Stufe 15Lil' Shredder
- Position 4: Support38 %
- Position 5: Hard-Support28 %
- Position 2: Midlane26 %
Stark gegen Snapfire
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,0 % | 1.927 | |
| +2,6% | 49,6 % | 1.463 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3.333 | |
| +2,1% | 57,3 % | 6.791 | |
| +2,0% | 49,3 % | 2.435 | |
| +2,0% | 55,5 % | 4.428 | |
| +1,9% | 52,6 % | 4.741 | |
| +1,8% | 51,0 % | 8.829 | |
| +1,7% | 49,0 % | 3.059 | |
| +1,6% | 54,3 % | 1.683 | |
| +1,6% | 50,0 % | 2.052 | |
| +1,4% | 50,1 % | 3.019 |
Snapfire ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 48,9 % | 603 | |
| +2,7% | 51,2 % | 1.143 | |
| +2,6% | 52,5 % | 1.166 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1.264 | |
| +2,5% | 53,6 % | 1.592 | |
| +2,5% | 49,8 % | 1.942 | |
| +2,2% | 54,1 % | 3.521 | |
| +1,9% | 55,5 % | 3.708 | |
| +1,9% | 55,6 % | 1.026 | |
| +1,8% | 54,6 % | 934 | |
| +1,8% | 59,2 % | 343 | |
| +1,7% | 51,8 % | 542 |
Mit wem Snapfire stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,8 % | 560 | |
| +3,0% | 49,7 % | 918 | |
| +2,6% | 51,7 % | 495 | |
| +2,4% | 50,1 % | 6.211 | |
| +1,8% | 54,5 % | 2.264 | |
| +1,8% | 49,2 % | 709 | |
| +1,7% | 53,8 % | 6.983 | |
| +1,6% | 51,8 % | 508 | |
| +1,6% | 48,4 % | 1.848 | |
| +1,6% | 51,0 % | 10.073 | |
| +1,6% | 53,4 % | 4.020 | |
| +1,5% | 49,9 % | 2.711 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











