
Snapfire: Konter und Build in Dota 2
Snapfire in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Snapfire-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 11 Min.Arcane Boots
- 32 Min.Guardian Greaves
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 22 Min.Blink Dagger
- 22 Min.Glimmer Cape
- 25 Min.Force Staff
- 25 Min.Kaya
Talente
- +60 % Angriffsschaden für Lil' Shredder 18 %+6 abgefeuerte Mortimer Kisses 82 %25
- +2 Ziele für Lil’ Shredder 100 %2 Aufladungen für Firesnap Cookie 0 %20
- +2 Angriffe für Lil' Shredder 25 %+125 Zauberreichweite 75 %15
- +70 Schaden mit Scatterblast 29 %+30 Brandschaden pro Sekunde mit Mortimer Kisses 71 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Scatterblast
- Stufe 10Firesnap Cookie
- Stufe 15Lil' Shredder
- Position 4: Support35 %
- Position 2: Midlane30 %
- Position 5: Hard-Support24 %
- Position 3: Offlane11 %
Stark gegen Snapfire
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 57,0 % | 721 | |
| +3,0% | 57,2 % | 3.537 | |
| +2,4% | 50,7 % | 471 | |
| +2,3% | 52,9 % | 3.529 | |
| +2,3% | 52,7 % | 1.337 | |
| +2,0% | 52,2 % | 393 | |
| +2,0% | 50,4 % | 1.372 | |
| +2,0% | 55,5 % | 809 | |
| +1,9% | 56,3 % | 309 | |
| +1,9% | 58,8 % | 891 | |
| +1,9% | 53,6 % | 590 | |
| +1,7% | 50,2 % | 660 |
Snapfire ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 59,2 % | 417 | |
| +4,3% | 45,1 % | 235 | |
| +4,2% | 55,1 % | 283 | |
| +3,8% | 55,5 % | 119 | |
| +3,7% | 57,3 % | 417 | |
| +2,8% | 55,2 % | 473 | |
| +2,5% | 50,6 % | 1.189 | |
| +2,5% | 52,4 % | 2.546 | |
| +2,3% | 47,7 % | 174 | |
| +2,3% | 52,0 % | 758 | |
| +2,3% | 53,7 % | 693 | |
| +2,2% | 49,6 % | 1.443 |
Mit wem Snapfire stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 60,2 % | 176 | |
| +3,5% | 53,1 % | 593 | |
| +3,0% | 57,9 % | 639 | |
| +2,9% | 52,3 % | 176 | |
| +2,7% | 47,7 % | 989 | |
| +2,6% | 53,6 % | 1.876 | |
| +2,4% | 53,4 % | 2.286 | |
| +2,3% | 50,8 % | 2.279 | |
| +2,3% | 54,6 % | 251 | |
| +1,9% | 52,4 % | 412 | |
| +1,8% | 55,8 % | 269 | |
| +1,8% | 51,6 % | 1.150 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











