
Monkey King: Konter und Build in Dota 2
Monkey King in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Monkey King-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
- Faerie Fire
Stiefel
- 7 Min.Power Treads
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Wraith Band
- 3 Min.Magic Wand
- 10 Min.Perseverance
- 12 Min.Diffusal Blade
- 14 Min.Echo Sabre
- 15 Min.Battle Fury
- 20 Min.Desolator
- 28 Min.Black King Bar
Talente
- −1 benötigte Treffer für Jingu Mastery 12 %Zusätzlicher Soldatenring für Wukong's Command 89 %25
- Jingu Mastery kann nicht entzaubert werden 9 %+60 % krit. Schaden mit Boundless Strike 91 %20
- Keine Abklingzeit für Primal Spring 12 %+110 Schaden mit Jingu Mastery 88 %15
- +300 Zauberreichweite für Tree Dance 76 %+0.2 s Betäubungsdauer für Boundless Strike 24 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Jingu Mastery
- Stufe 11Boundless Strike
- Stufe 14Tree Dance
- Position 1: Safelane54 %
- Position 2: Midlane29 %
Stark gegen Monkey King
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 63,2 % | 285 | |
| +4,9% | 57,6 % | 165 | |
| +3,9% | 56,5 % | 214 | |
| +3,9% | 51,0 % | 145 | |
| +3,8% | 56,2 % | 891 | |
| +3,5% | 55,8 % | 430 | |
| +3,1% | 57,9 % | 2.308 | |
| +2,9% | 57,2 % | 3.899 | |
| +2,8% | 58,5 % | 130 | |
| +2,5% | 59,5 % | 625 | |
| +2,4% | 56,0 % | 686 | |
| +2,3% | 58,4 % | 1.320 |
Monkey King ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 55,5 % | 479 | |
| +5,7% | 53,2 % | 1.011 | |
| +4,9% | 45,5 % | 246 | |
| +4,9% | 52,9 % | 399 | |
| +3,9% | 47,3 % | 1.260 | |
| +3,9% | 48,9 % | 1.139 | |
| +3,4% | 47,4 % | 591 | |
| +3,2% | 53,9 % | 152 | |
| +3,0% | 48,3 % | 1.179 | |
| +2,8% | 48,4 % | 1.359 | |
| +2,8% | 55,6 % | 297 | |
| +2,7% | 49,8 % | 325 |
Mit wem Monkey King stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,1 % | 159 | |
| +3,8% | 47,5 % | 282 | |
| +3,4% | 48,4 % | 639 | |
| +3,4% | 50,1 % | 709 | |
| +3,1% | 47,2 % | 4.144 | |
| +3,0% | 48,4 % | 1.220 | |
| +2,9% | 48,1 % | 318 | |
| +2,6% | 44,3 % | 958 | |
| +2,6% | 48,0 % | 1.147 | |
| +2,5% | 44,5 % | 146 | |
| +2,3% | 50,5 % | 204 | |
| +2,2% | 51,7 % | 271 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











