
Timbersaw: counter e build in Dota 2
Timbersaw in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Timbersaw
Inizio
- Tango
- Guanti della Forza
- Ramo di Ferro
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Cerchietto
Stivali
- 10 minStivali Arcani
- 10 minScarponi della Potenza
- 38 minStivali del Viaggiatore
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 5 minAnello dell'Anima
- 6 minAnello di Basilius
- 14 minKaya
- 19 minPugnale del Baleno
- 20 minKaya e Sange
- 31 minScettro di Aghanim
- 33 minProtezione di Shiva
Talenti
- Morte rotante: +75 danni per albero 32%Aggancialegna: +75% di gittata/vel. del proiettile 68%25
- Desensibilizzazione conferisce 12 punti salute per albero distrutto 29%Chakram: +6% di rallentamento 72%20
- Morte rotante: +2% di perdita degli attributi 80%Armatura reattiva: +6 istanze max / +1 per attacco degli Eroi 20%15
Ordine delle abilità
- liv. 7Morte rotante
- liv. 10Aggancialegna
- liv. 15Armatura reattiva
- Posizione 3: Off Lane87%
- Posizione 2: Corsia centrale11%
Forti contro Timbersaw
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 64,1% | 557 | |
| +5,1% | 57,1% | 1228 | |
| +4,7% | 57,3% | 511 | |
| +4,7% | 58,7% | 1679 | |
| +4,6% | 56,1% | 683 | |
| +4,4% | 60,7% | 738 | |
| +3,7% | 62,0% | 2629 | |
| +3,6% | 56,0% | 955 | |
| +3,3% | 56,8% | 505 | |
| +3,3% | 55,2% | 1416 | |
| +3,3% | 58,6% | 732 | |
| +3,1% | 56,5% | 1769 |
Timbersaw è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 56,1% | 155 | |
| +6,6% | 55,4% | 222 | |
| +5,1% | 50,5% | 778 | |
| +5,1% | 47,4% | 2202 | |
| +4,9% | 55,9% | 601 | |
| +4,9% | 51,8% | 1770 | |
| +4,4% | 54,6% | 551 | |
| +4,2% | 50,6% | 1261 | |
| +4,1% | 49,7% | 1015 | |
| +3,6% | 48,6% | 251 | |
| +3,1% | 53,2% | 329 | |
| +3,0% | 51,5% | 658 |
Migliori alleati di Timbersaw
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 54,7% | 203 | |
| +5,8% | 52,0% | 179 | |
| +4,0% | 53,8% | 372 | |
| +3,3% | 48,8% | 213 | |
| +3,1% | 46,9% | 808 | |
| +2,9% | 46,8% | 547 | |
| +2,8% | 47,1% | 244 | |
| +2,7% | 52,0% | 198 | |
| +2,6% | 49,1% | 2583 | |
| +2,5% | 51,9% | 1323 | |
| +2,5% | 52,8% | 807 | |
| +2,4% | 42,2% | 658 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











