
Timbersaw: counter e build in Dota 2
Timbersaw in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Timbersaw
Inizio
- Tango
- Guanti della Forza
- Ramo di Ferro
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Cerchietto
Stivali
- 10 minStivali Arcani
- 10 minScarponi della Potenza
- 38 minStivali del Viaggiatore
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 5 minAnello dell'Anima
- 6 minAnello di Basilius
- 14 minKaya
- 19 minPugnale del Baleno
- 20 minKaya e Sange
- 31 minScettro di Aghanim
- 33 minProtezione di Shiva
Talenti
- Morte rotante: +75 danni per albero 32%Aggancialegna: +75% di gittata/vel. del proiettile 68%25
- Desensibilizzazione conferisce 12 punti salute per albero distrutto 29%Chakram: +6% di rallentamento 72%20
- Morte rotante: +2% di perdita degli attributi 80%Armatura reattiva: +6 istanze max / +1 per attacco degli Eroi 20%15
Ordine delle abilità
- liv. 7Morte rotante
- liv. 10Aggancialegna
- liv. 15Armatura reattiva
- Posizione 3: Off Lane89%
Forti contro Timbersaw
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 63,0% | 530 | |
| +4,4% | 61,5% | 1502 | |
| +4,1% | 56,1% | 1195 | |
| +3,8% | 62,3% | 393 | |
| +3,3% | 53,7% | 702 | |
| +3,1% | 57,2% | 416 | |
| +3,1% | 50,8% | 1704 | |
| +3,1% | 56,6% | 608 | |
| +2,9% | 59,8% | 1586 | |
| +2,8% | 59,4% | 256 | |
| +2,7% | 57,8% | 2398 | |
| +2,6% | 56,5% | 1119 |
Timbersaw è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,3% | 142 | |
| +5,5% | 50,9% | 747 | |
| +4,7% | 50,0% | 160 | |
| +4,3% | 51,7% | 806 | |
| +3,8% | 51,4% | 1201 | |
| +3,6% | 53,1% | 320 | |
| +3,5% | 49,6% | 1235 | |
| +3,0% | 52,4% | 540 | |
| +2,9% | 47,6% | 252 | |
| +2,9% | 51,4% | 432 | |
| +2,8% | 50,6% | 178 | |
| +2,8% | 53,5% | 529 |
Migliori alleati di Timbersaw
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 60,0% | 120 | |
| +5,6% | 48,8% | 127 | |
| +3,9% | 46,1% | 551 | |
| +3,9% | 45,7% | 116 | |
| +3,0% | 43,6% | 381 | |
| +2,6% | 50,9% | 214 | |
| +2,4% | 48,1% | 432 | |
| +2,3% | 47,8% | 322 | |
| +2,3% | 49,2% | 563 | |
| +2,3% | 48,3% | 1547 | |
| +2,2% | 48,9% | 270 | |
| +2,2% | 47,3% | 1695 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











