
Pangolier: counter e build in Dota 2
Pangolier in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Pangolier
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Fuoco Fatato
- Lama della Repressione
Stivali
- 12 minScarponi della Potenza
- 38 minStivali del Viaggiatore
Durante la partita
- 3 minBacchetta Magica
- 3 minGlobo del Flagello
- 12 minLama della Diffusione
- 19 minPugnale del Baleno
- 25 minScettro di Aghanim
- 32 minSpacca-Crani
Talenti
- +20% di danno d'attacco come danno di Raffica di affondi 62%Rombo di tuono: -15s di ricarica 38%25
- Rombo di tuono: +2s alla durata 22%Schianto corazzato: -1.5s di ricarica 78%20
- Raffica di affondi: -2s di ricarica 70%Schianto corazzato: +125 di barriera 30%15
- Colpo di fortuna: +2 di riduz. dell'armatura 35%Raffica di affondi: +200 di gittata dei colpi 65%10
Ordine delle abilità
- liv. 7Raffica di affondi
- liv. 9Schianto corazzato
- liv. 15Colpo di fortuna
- Posizione 2: Corsia centrale68%
- Posizione 3: Off Lane30%
Forti contro Pangolier
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 54,8% | 480 | |
| +5,1% | 61,9% | 1313 | |
| +4,9% | 55,3% | 123 | |
| +4,7% | 63,9% | 147 | |
| +4,7% | 54,2% | 264 | |
| +4,6% | 55,1% | 437 | |
| +4,1% | 60,9% | 299 | |
| +3,8% | 58,3% | 264 | |
| +3,7% | 57,8% | 348 | |
| +3,6% | 59,4% | 411 | |
| +3,6% | 59,8% | 798 | |
| +3,3% | 56,3% | 703 |
Pangolier è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +9,6% | 56,5% | 154 | |
| +5,4% | 55,4% | 258 | |
| +4,3% | 53,0% | 585 | |
| +4,2% | 51,8% | 199 | |
| +4,1% | 47,7% | 405 | |
| +3,9% | 46,8% | 1217 | |
| +3,9% | 48,7% | 2258 | |
| +3,7% | 50,5% | 2157 | |
| +3,0% | 49,5% | 190 | |
| +3,0% | 51,3% | 398 | |
| +2,9% | 49,8% | 514 | |
| +2,8% | 54,5% | 688 |
Migliori alleati di Pangolier
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +8,0% | 62,4% | 101 | |
| +5,7% | 52,3% | 329 | |
| +5,5% | 53,5% | 254 | |
| +5,4% | 56,9% | 109 | |
| +5,1% | 52,8% | 127 | |
| +5,0% | 56,6% | 152 | |
| +4,6% | 54,1% | 133 | |
| +2,9% | 46,7% | 210 | |
| +2,9% | 49,8% | 733 | |
| +2,8% | 53,2% | 607 | |
| +2,8% | 51,2% | 490 | |
| +2,8% | 55,6% | 311 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











