
Clinkz: counter e build in Dota 2
Clinkz in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Clinkz
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Fuoco Fatato
- Bacchetta Magica
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 4 minSpada del Falcone
- 15 minDesolatore
- 21 minLancia del Drago
- 21 minMalignità dell'Orchidea
- 25 minCrystalys
- 32 minDedalo
Talenti
- Sventagliata: -9s di ricarica 23%+1 bersaglio per Frecce incandescenti 77%25
- Sventagliata: +40 di vel. d'attacco. 83%Patto di morte: +400 di salute 17%20
- +50 di gittata d'attacco 95%Patto di morte: -10s di rigen. per le cariche 6%15
- Sventagliata: +1.0s alla durata 26%Scatto scheletrico: -4s di ricarica 74%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Frecce incandescenti
- liv. 14Sventagliata
- liv. 15Patto di morte
- Posizione 1: Safe Lane56%
- Posizione 2: Corsia centrale38%
Forti contro Clinkz
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 60,2% | 738 | |
| +6,5% | 57,0% | 549 | |
| +5,7% | 58,6% | 2100 | |
| +5,7% | 52,1% | 140 | |
| +5,4% | 57,1% | 212 | |
| +5,2% | 51,3% | 711 | |
| +5,2% | 52,0% | 596 | |
| +5,0% | 52,4% | 666 | |
| +4,4% | 53,6% | 768 | |
| +4,4% | 58,1% | 2341 | |
| +4,3% | 61,0% | 249 | |
| +4,1% | 56,7% | 953 |
Clinkz è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 61,9% | 270 | |
| +3,9% | 56,0% | 1927 | |
| +3,5% | 52,2% | 1291 | |
| +3,3% | 58,6% | 732 | |
| +3,3% | 60,1% | 346 | |
| +3,3% | 52,3% | 1869 | |
| +3,0% | 53,6% | 319 | |
| +3,0% | 54,7% | 985 | |
| +2,9% | 57,9% | 736 | |
| +2,8% | 54,7% | 2050 | |
| +2,7% | 54,7% | 1339 | |
| +2,7% | 55,8% | 1148 |
Migliori alleati di Clinkz
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 58,8% | 425 | |
| +4,0% | 55,6% | 1072 | |
| +3,9% | 48,0% | 807 | |
| +3,3% | 49,8% | 259 | |
| +3,3% | 53,3% | 499 | |
| +3,1% | 52,0% | 696 | |
| +2,9% | 63,4% | 142 | |
| +2,7% | 56,0% | 848 | |
| +2,4% | 54,2% | 1604 | |
| +2,3% | 49,9% | 485 | |
| +2,2% | 52,9% | 1906 | |
| +2,2% | 49,4% | 567 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











