
Clinkz: counter e build in Dota 2
Clinkz in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Clinkz
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Fuoco Fatato
- Bacchetta Magica
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 4 minSpada del Falcone
- 15 minDesolatore
- 21 minLancia del Drago
- 21 minMalignità dell'Orchidea
- 25 minCrystalys
- 32 minDedalo
Talenti
- Sventagliata: -9s di ricarica 23%+1 bersaglio per Frecce incandescenti 77%25
- Sventagliata: +40 di vel. d'attacco. 83%Patto di morte: +400 di salute 17%20
- +50 di gittata d'attacco 95%Patto di morte: -10s di rigen. per le cariche 6%15
- Sventagliata: +1.0s alla durata 26%Scatto scheletrico: -4s di ricarica 74%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Frecce incandescenti
- liv. 14Sventagliata
- liv. 15Patto di morte
- Posizione 1: Safe Lane73%
- Posizione 2: Corsia centrale24%
Forti contro Clinkz
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 54,2% | 288 | |
| +6,5% | 58,6% | 128 | |
| +6,3% | 56,0% | 357 | |
| +5,9% | 52,9% | 51 | |
| +5,4% | 56,7% | 689 | |
| +4,7% | 53,9% | 76 | |
| +4,7% | 57,4% | 251 | |
| +4,3% | 51,4% | 177 | |
| +4,1% | 51,5% | 272 | |
| +3,9% | 58,3% | 355 | |
| +3,8% | 55,9% | 68 | |
| +3,5% | 59,5% | 84 |
Clinkz è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 61,7% | 183 | |
| +4,3% | 61,1% | 342 | |
| +4,3% | 53,7% | 622 | |
| +4,1% | 54,2% | 775 | |
| +4,1% | 60,9% | 299 | |
| +3,9% | 54,0% | 574 | |
| +3,5% | 58,2% | 153 | |
| +3,5% | 56,0% | 1592 | |
| +3,5% | 57,0% | 342 | |
| +3,0% | 59,8% | 239 | |
| +2,8% | 54,7% | 519 | |
| +2,7% | 55,1% | 276 |
Migliori alleati di Clinkz
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 59,9% | 227 | |
| +4,1% | 56,0% | 109 | |
| +3,7% | 58,9% | 992 | |
| +3,4% | 57,4% | 806 | |
| +3,2% | 54,5% | 917 | |
| +2,8% | 54,4% | 619 | |
| +2,6% | 53,1% | 621 | |
| +2,6% | 54,7% | 139 | |
| +2,6% | 54,1% | 577 | |
| +2,4% | 54,9% | 616 | |
| +2,4% | 52,3% | 266 | |
| +2,4% | 51,6% | 318 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











