
Clinkz: counter e build in Dota 2
Clinkz in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Clinkz
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Fuoco Fatato
- Bacchetta Magica
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 4 minSpada del Falcone
- 15 minDesolatore
- 21 minLancia del Drago
- 21 minMalignità dell'Orchidea
- 25 minCrystalys
- 32 minDedalo
Talenti
- Sventagliata: -9s di ricarica 23%+1 bersaglio per Frecce incandescenti 77%25
- Sventagliata: +40 di vel. d'attacco. 83%Patto di morte: +400 di salute 17%20
- +50 di gittata d'attacco 95%Patto di morte: -10s di rigen. per le cariche 6%15
- Sventagliata: +1.0s alla durata 26%Scatto scheletrico: -4s di ricarica 74%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Frecce incandescenti
- liv. 14Sventagliata
- liv. 15Patto di morte
- Posizione 2: Corsia centrale41%
- Posizione 1: Safe Lane37%
Forti contro Clinkz
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 59,6% | 178 | |
| +5,6% | 56,5% | 191 | |
| +4,5% | 51,4% | 175 | |
| +4,4% | 58,7% | 75 | |
| +3,5% | 56,4% | 1327 | |
| +3,5% | 60,2% | 884 | |
| +3,5% | 55,2% | 203 | |
| +3,5% | 51,9% | 160 | |
| +3,3% | 57,1% | 910 | |
| +3,0% | 54,4% | 469 | |
| +2,9% | 54,4% | 542 | |
| +2,8% | 54,7% | 234 |
Clinkz è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 53,4% | 337 | |
| +4,4% | 56,6% | 212 | |
| +3,7% | 56,2% | 194 | |
| +3,3% | 56,1% | 565 | |
| +3,2% | 52,4% | 668 | |
| +3,0% | 57,3% | 117 | |
| +3,0% | 55,7% | 287 | |
| +2,9% | 52,8% | 269 | |
| +2,8% | 55,4% | 251 | |
| +2,8% | 51,2% | 1095 | |
| +2,7% | 54,6% | 866 | |
| +2,6% | 50,3% | 1380 |
Migliori alleati di Clinkz
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 57,2% | 404 | |
| +3,8% | 58,5% | 82 | |
| +3,7% | 54,8% | 1200 | |
| +3,6% | 47,8% | 134 | |
| +3,5% | 56,1% | 686 | |
| +3,3% | 50,0% | 222 | |
| +3,2% | 55,9% | 483 | |
| +3,2% | 52,9% | 596 | |
| +2,8% | 52,0% | 633 | |
| +2,6% | 50,7% | 379 | |
| +2,5% | 48,6% | 208 | |
| +2,4% | 50,8% | 238 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











