
Snapfire: counters y build en Dota 2
Snapfire en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Snapfire
Inicio
- Tango
- Granada de Sangre
- Rama Férrea
- Palo Mágico
- Guardián Centinela
- Guardianes Observadores y Centinelas
Botas
- 11 minBotas Arcanas
- 32 minGrebas del Guardián
Durante la partida
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo de Basilius
- 22 minDaga de Traslación
- 22 minCapa Fulgurante
- 25 minBastón de la Fuerza
- 25 minKaya
Talentos
- +60 % de daño de ataque para Ametralladora 18 %+6 Besos de Mortimer lanzados 82 %25
- +2 objetivos para Ametralladora 100 %2 cargas para Galleta Fogosa 0 %20
- +2 ataques para Ametralladora 25 %+125 de alcance de lanzamiento 75 %15
- +70 de daño para Ráfaga de Dispersión 29 %+30 de DPS por Quemadura para Besos de Mortimer 71 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Ráfaga de Dispersión
- niv. 10Galleta Fogosa
- niv. 15Ametralladora
- Posición 4: Apoyo38 %
- Posición 5: Apoyo primario28 %
- Posición 2: Senda central26 %
Fuertes contra Snapfire
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,0 % | 1927 | |
| +2,6% | 49,6 % | 1463 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3333 | |
| +2,1% | 57,3 % | 6791 | |
| +2,0% | 49,3 % | 2435 | |
| +2,0% | 55,5 % | 4428 | |
| +1,9% | 52,6 % | 4741 | |
| +1,8% | 51,0 % | 8829 | |
| +1,7% | 49,0 % | 3059 | |
| +1,6% | 54,3 % | 1683 | |
| +1,6% | 50,0 % | 2052 | |
| +1,4% | 50,1 % | 3019 |
Snapfire es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 48,9 % | 603 | |
| +2,7% | 51,2 % | 1143 | |
| +2,6% | 52,5 % | 1166 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1264 | |
| +2,5% | 53,6 % | 1592 | |
| +2,5% | 49,8 % | 1942 | |
| +2,2% | 54,1 % | 3521 | |
| +1,9% | 55,5 % | 3708 | |
| +1,9% | 55,6 % | 1026 | |
| +1,8% | 54,6 % | 934 | |
| +1,8% | 59,2 % | 343 | |
| +1,7% | 51,8 % | 542 |
Mejores aliados de Snapfire
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,8 % | 560 | |
| +3,0% | 49,7 % | 918 | |
| +2,6% | 51,7 % | 495 | |
| +2,4% | 50,1 % | 6211 | |
| +1,8% | 54,5 % | 2264 | |
| +1,8% | 49,2 % | 709 | |
| +1,7% | 53,8 % | 6983 | |
| +1,6% | 51,8 % | 508 | |
| +1,6% | 48,4 % | 1848 | |
| +1,6% | 51,0 % | 10.073 | |
| +1,6% | 53,4 % | 4020 | |
| +1,5% | 49,9 % | 2711 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











